Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 22 по 29 августа 2022 года

С 22 по 29 августа 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 805 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 22 звонка, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения (включая один случай укуса собакой).

За отчетный период на территории города произошел 1 пожар. 27 августа на промышленной площадке УИ ЛПК произошло возгорание. Полностью уничтожена огнем хозяйственная постройка площадью 36 кв. м. Пожар ликвидирован, погибших и травмированных в нем нет.

27.08.2022. Пожар на промышленной площадке УИ ЛПК

27.08.2022. Пожар на промплощадке УИ ЛПК. Фото: Пожнадзор

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий.

  • 24 августа на объездной дороге в районе Усть-Илимской ГЭС произошло столкновение двух автомобилей. Травмированы 4 человека.
  • 26 августа во время ДТП на перекрестке возле ГДК «Дружба» мужчина получил телесные повреждения.
24.08.2022. ДТП на объездной дороге в районе Усть-Илимской ГЭС

24.08.2022. ДТП на объездной дороге в районе УИ ГЭС

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 26 августа проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проверялось соблюдение требований правил пожарной безопасности. Проверены 8 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. В их квартирах установили 2 автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ). Во время рейда нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 12 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет