Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 15 по 22 августа 2022 года

С 15 по 22 августа 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 717 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 21 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 7 сообщений (включая один случай укуса).

За отчетный период на территории города произошел 1 пожар. 17 августа на открытой территории в районе дома № 3 по ул. Ленина загорелся мусор на площади 12 кв. м. Пожар ликвидирован, погибших и травмированных в нем нет.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. 20 августа на перекрестке в районе автомойки по ул. Карла Маркса произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП травмированы водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2115, они доставлены в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

20.08.2022. ДТП в районе автомойки по ул. Карла Маркса

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 19 августа проводился рейд межведомственной группой в составе ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», специалиста ВДПО, инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проверялось соблюдение требований особого противопожарного режима. Проверены ДНТ «Коммунальник», «Берёзка», «Серебряный бор», Тушамское КП, зона левобережной части Усть-Илимского водохранилища от плотины ГЭС до яхт-клуба «Оазис». С гражданами, проживающими в дачных домах, проводились профилактические беседы о соблюдении правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов и использования открытого огня. Во время рейда нарушений не выявлено, фактов использования открытого огня не зафиксировано. Мероприятием охвачено 26 человек, выдано 26 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет