В Усть-Илимске поздравили моряков

В последнее воскресенье июля в нашей стране широко отмечается День Военно-морского флота. Усть-Илимск не является морским городом, но в честь этого праздника у нас традиционно проходят праздничные мероприятия, ведь в городе проживает немало тех, кто служил на флоте, а в составе Тихоокеанского флота вот уже 12 лет ходит малый противолодочный корабль с красивым названием «Усть-Илимск».

31.08.2022. День ВМФ в Усть-Илимске

31 июля у памятного знака «Три звезды» состоялся торжественный митинг для моряков-устьилимцев при содействии клуба ветеранов ВМФ «Румб» и Дворца культуры «Дружба».

Ветеранов ВМФ поздравили мэр города А.И. Щекина, и.о. военного комиссара по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Т.Г. Бекерева, заместитель председателя Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов И.А. Покатилов, председатель общественной патриотической организации ветеранов-пограничников Усть-Илимска «Застава» Ю.И. Замотаев. От имени Усть-Илимской городской общественной организации по социально-правовой защите военнослужащих выступила Л.А. Антипина.

Собравшиеся минутой молчания почтили память моряков, погибших в ходе исполнения служебного долга, и тех, кто не дожил до настоящего дня. К мемориалу возложили венки и цветы.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения морякам-ветеранам были вручены общественные награды: медали от военкомата, грамоты от клуба ветеранов ВМФ «Румб», благодарственные письма от Городской Думы города Усть-Илимска.

В качестве музыкального подарка морякам в праздничный день прозвучала песня в исполнении В.М. Сергейчука «Нам нужны такие корабли на море», которую по праву можно считать гимном Военно-морского флота.

В завершение митинга собравшиеся сделали фото на память.

По информации ДК «Дружба» и ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет