Планерное совещание Администрации города от 18 июля 2022 года

18 июля 2022 года состоялось планерное совещание руководителей структурных подразделений Администрации города под председательством мэра города Анны Щекиной.

Планерное совещание открыла Анна Игоревна, она рассказала об итогах визита делегации Законодательного собрания Иркутской области и руководителей ряда региональных министерств в Усть-Илимск. Отметила, что работа была насыщенной, посетили и осмотрели большое число объектов.

Далее был заслушан доклад об оперативной обстановке на территории города с 11 по 18 июля 2022 года. Его представил Александр Кузнецов, директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Вопросы городского хозяйства и благоустройства

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин рассказал о ходе работ по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба». Состоялось заседание оперативного штаба, участие в котором приняли представители подрядной организации ООО «СибСтальСтрой», представитель министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области. Завершается процесс актуализации проектной документации, правки передаются подрядной организации для рассмотрения и согласования. ООО «СибСтальСтрой» должно в ближайшие дни предоставить новый график проведения работ. В четверг специалисты подрядчика приступили к работам по инженерным сетям: устройство траншей, прокладка водоснабжения, канализации. В пятницу сделали траншею, а в субботу проложили летний водопровод. Параллельно производится закупка и поставка необходимых материалов.

На последнем участке сквера в районе стадиона «Юбилейный» благоустройство идет по графику. Подрядчик готов к концу августа сдать объект. Сейчас ведется отлив лестницы из железобетона. Также прошла встреча с представителями компании-субсидианта, которая выполняет работы во дворах, – мероприятия здесь тоже планируют завершить к концу августа.

По проспекту Мира (проезды) ООО «УИ Автодор» завершены асфальтобетонные работы. В конце прошлой недели были взяты вырезки асфальта и отправлены на экспертизу. Сейчас необходимо дождаться результатов лабораторных исследований качества покрытия. Также ООО «УИ Автодор» приступило к укладке нижнего слоя асфальта на автомобильной дороге по улице Георгия Димитрова.

Антон Олегович рассказал об итогах совещания с руководством ООО «Попутчик». На прошлом планерном совещании от персонала ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» поступили жалобы на движение транспорта по маршруту №2. Представители компании-перевозчика объясняют проблемы тем, что не хватает водителей, а также запасных частей для ремонта автобусов. С 15 июля 2022 года на обозначенный маршрут выведено две единицы транспорта. Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города продолжат проводить мониторинг движения транспорта по маршрутам.

Земля и недвижимость

Начальник Департамента недвижимости Дмитрий Талхишев сообщил о незаконной рубке в городских лесах. Сотрудники полиции на прошлой неделе выявили участок, на котором было спилено 58 деревьев. Общий объем 111 кубических метров, из них злоумышленники не успели вывезти 41 кубический метр. Ущерб составляет 2 152 888, 54 рублей. Сейчас устанавливаются виновники. Как отметил Дмитрий Шаитович, до этого подобного рода инцидент произошел в 2019 году.

События в сфере образования

Исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города Елена Петлюк проинформировала о ходе летней детской оздоровительной кампании. 14 июля 2022 года состоялось областное совещание в режиме ВКС на эту тему. Наш город был отмечен положительно, высказана благодарность за активную работу по организации летнего отдыха детей. В лагере «Лосенок» 14 июля 2022 года состоялся заезд второй смены детей. 224 ребенка отдохнут в загородном лагере в эту смену.

Во всех учреждениях ведется работа по подготовке к новому учебному году. Также в преддверии отопительного сезона принято практически 100% теплоузлов. Чуть позднее, в августе пройдет приемка теплоузла МБДОУ д/с №1 «Чебурашка» (по ул. Калинина, 1). Это связано с особенностью подачи тепла с котельной.

Особое внимание в своем докладе Елена Анатольевна уделила вопросу капитальных ремонтов образовательных учреждений. В МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» планируется провести второй этап замены окон. 27-28 июля 2022 года подрядная организация предполагает начать отгрузку новых окон, а 1 августа 2022 года – приступить к их замене. 22 июля 20222 года будут подведены итоги электронного аукциона по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы по капитальному ремонту комплексной спортивной площадки на территории МАОУ «СОШ № 11».

Также Управление образования Администрации города готовит пакеты документов в министерство строительства Иркутской области по трем объектам, которые имеют высокие позиции в рейтинге на проведение капитального ремонта в 2023 году в рамках областной программы. Это МБДОУ № 22 «Искорка» (7 место в рейтинге), МБДОУ д/с № 31 «Радуга» (9 место в рейтинге) и МАОУ «СОШ № 11» (20 место в рейтинге). И еще по двум объектам в рамках федеральной программы: МАОУ «СОШ № 14» и МБОУ «СОШ № 15». Документы необходимо подать до 5 августа 2022 года. А до 1 августа необходимо представить заявку на получение областной субсидии на развитие материально-технической базы МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок».

Новости культуры

Начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова сообщила о ходе ремонтных работ в учреждениях культуры. 13 июля 2022 года состоялась рабочая встреча с подрядчиками и проектировщиками по вопросу капитального ремонта кровли Школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной (ул. Героев Труда, 51). Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Культура». Все вопросы урегулированы, к концу недели подрядчик должен завезти материалы. Продолжается капитальный ремонт кровли ГДК «Дружба»: работы на первом уровне приняты, подрядчик приступил к выполнению мероприятий на втором уровне. Своевременно направлены для рассмотрения в министерство строительства Иркутской области документы на капитальный ремонт в 2023 году по трем учреждениям: МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», Детская библиотека «Родничок», Детская библиотека «Первоцвет».

17 июля 2022 года состоялся съезжий фольклорный праздник ангарской старожильческой культуры «Ангарская глубинка». Мероприятие понравилось горожанам, было много зрителей. Выступали творческие коллективы из Подъеланки и Железнодорожного. Есть предложение сделать этот праздник областным.

Эпидемиологическая обстановка

Исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» Михаил Белоусов рассказал об эпидемиологической обстановке в городе. С новой коронавирусной инфекцией в стационаре находится 4 пациента, 2 из них - в реанимационном отделении, амбулаторно лечение проходят еще 3 человека.

В целом, как отметил Михаил Витальевич, лечебные учреждения города работают в плановом режиме.

Спорт и молодежная политика

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Евгений Тэрыца доложил о ходе ремонтных работ на объектах спорта.

В спортивно-молодежном центре «Притяжение» завершены мероприятия по текущему ремонту кровли (в два слоя), в ближайшее время состоится приемка работ. Ведется ремонт помещений для АНО «Сила Духа – 2014»: поступило оборудование (светильники, двери), будет производиться монтаж. Также подготовлен проект по монтажу пожарной системы в центре. В ДС «Гренада» продолжается косметический ремонт спортзала, выполняется покраска. В СК «Олимпиец» подрядная организация приступила к установке ограждения и малых архитектурных форм, которые были закуплены в прошлом году.

Управлением сейчас ведется подготовка документов в министерство строительства Иркутской области по двух объектам: стадион «Лесохимик», лыжная база «Звездная». Объекты заняли высокие места в рейтинге министерства спорта Иркутской области.

На 350 тысяч рублей будет закуплен инвентарь и оборудование для лыжной секции. Сотрудник, который будет работать в секции, приступит к своим обязанностям в сентябре.

Вопросы социальной защиты населения

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамара Горобец сообщила о реализации в городе такой меры поддержки как социальный контракт. На данный момент заключено 189 из 248 запланированных на этот год социальных контракта. На текущей неделе состоится заседание очередной комиссии, так что это количество может измениться в большую сторону. Также ожидаются изменения в программе: самозанятые смогут получить поддержку в размере 350 тысяч рублей.

Управление будет производить выплаты раненным в ходе специальной военной операции. Сейчас разрабатывается порядок получения данных выплат. Сумма будет составлять от 100 до 500 тысяч рублей в зависимости от степени утраты здоровья.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет