Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 4 по 11 июля 2022 года

С 4 по 11 июля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 802 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 18 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 8 июля в СОТ «Самородок» загорелся садовый дом. В результате пожара строение уничтожено полностью на площади 30 кв. м.
  • В этот же день произошел пожар в одной из квартир дома № 23 по улице Белградской. В результате уничтожены личные вещи жильцов на площади 3 кв.м., по всей площади закопчена комната.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавшие. Так, 8 июля в ДТП в районе моста через реку Мирюнду травмы получили двое мужчин, они обратились в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 6 июля проведен межведомственный рейд с участием начальника Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», инспектора ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе рейда проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. При патрулировании прибрежной зоны водохранилища в правобережье (от кафе «У причала» до прибрежной зоны 3 микрорайона) выявлено двое малолетних детей без родителей, которые купались в нарушение требования информационного знака «Купание запрещено!». Несовершеннолетние были переданы сотрудникам полиции. В левобережной части водохранилища проверен район Усть-Илимской ГЭС (у дамбы), где обнаружены трое детей, которые купались в зоне установленного знака «Купание запрещено». Они переданы в ОП МО МВД России «Усть-Илимский» для дальнейшего разбирательства. Мероприятием охвачено 36 человек, выдано 30 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились беседы, инструктажи с гражданами и детьми в возрасте от 8 до 17 лет, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в летний период.

8 июля состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», представителя Администрации города. На соблюдение требований особого противопожарного режима проверены лесопарковая зона психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» и МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». Нарушений не выявлено. Вместе с тем от работников интерната поступила информация о приходах медведя, проинформированы все ответственные службы. Проводился инструктаж с работниками учреждений и с гражданами, проживающими в доме-интернате, на тему соблюдения правил противопожарного режима. Также проверены жилые помещения трех семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе мероприятия охвачено 18 человек, выдано 18 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Отдела надзорной деятельности

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет