Усть-Илимск отметил День молодежи

26 июня 2022 года в Усть-Илимске состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Его организаторами выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» совместно с Управлением культуры Администрации города и ГДК «Дружба».

День молодежи в Усть-Илимске
День молодежи в Усть-Илимске

В преддверии Дня молодежи в Усть-Илимске прошел ряд мероприятий. Так, 22 июня состоялся турнир Dota 2, 25 июня – «Открытый диалог с мэром» и автоквест «АвтоПрятки».

26 июня в рамках празднования Дня молодежи в 11.00 в ДС «Юность» проводилась спортивная эстафета. Изначально планировалось организовать мероприятие на стадионе «Лесохимик», но из-за погоды его пришлось перенести в помещение. Участие приняли 4 команды: «Антрацит» (филиал «Разрез Жеронский» ООО «Компания «ВостСибУголь»), типография «Пятый цвет», «Молодежный» (Усть-Илимский район), Усть-Илимская ТЭЦ. По итогам прохождения всех этапов места распределились следующим образом: 1 место – у команды УИ ТЭЦ, 2 место – у «Пятого цвета», 3 место – у «Молодежного», 4 место – у «Антрацита».

День молодежи в Усть-Илимске
День молодежи в Усть-Илимске

Основные же события в этот день развернулись на территории в районе ГДК «Дружба». Главным партнером мероприятия стала компания BitRiver.

Конечно, в первую очередь праздник проводился для молодого поколения с учетом его интересов. Но при этом возрастные ограничения отсутствовали – зрителями и участниками мероприятий могли стать все желающие.

День молодежи в Усть-Илимске
День молодежи в Усть-Илимске

С 17.00 действовали различные тематические площадки и активности на любой вкус. Например, можно было попробовать свои силы в уличной гимнастике – воркауте и армрестлинге. Примерить на себя роль диджея и «свести» музыкальные композиции - в «Школе диджеинга», а на площадке брейк-данса – научиться движениям этого стиля танцев. Появились и совершенно новое направление: комикс-фестиваль, где любой желающий мог сделать себе грим любимого персонажа из комикса. Также в рамках праздника был дан старт проекту «Дворовые игры». Нашлось место и для любителей интеллектуальных игр - площадка «Молодежный медиапентагон». Представители молодежи, увлекающиеся художественным творчеством, собрались на арт-площадке, где совместно раскрасили буквы в названии спортивно-молодежного центра «Притяжение». Работали и другие площадки: аттракционы, квадро-шоу, Нарко STOP.

День молодежи в Усть-Илимске
День молодежи в Усть-Илимске

В 19.00 на главной сцене в парке начался концерт-дискотека. Его открыла мэр города Анна Щекина. Она поприветствовала всех собравшихся.

– Я уверена, что сегодня вы получите заряд положительной энергии и эмоций. Я хочу пожелать нашей молодежи оптимизма, удачи, успехов, отличного настроения! С праздником! С Днем молодежи! – обратилась к устьилимцам Анна Игоревна. Также она поблагодарила компанию BitRiver за содействие в организации праздника. Затем программу продолжило выступление усть-илимской кавер-группы «Кумир».

День молодежи в Усть-Илимске
День молодежи в Усть-Илимске

Зрители с удовольствием исполняли популярные композиции вместе с коллективом. Участницы ансамбля «Движение» представили хореографические номера. Выступил рэп-исполнитель из Красноярска Патрик Эжача, а лидером концертной программы стал наш земляк, артист Александр Проказов, который сейчас живет в Санкт-Петербурге. Также для зрителей проводились конкурсы. Кроме того, на концерте мэр города Анна Щекина и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца наградили победителей кибер-турнира Dota 2 и команды-победители автоквеста «Автопрятки».

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет