Общегородской субботник состоится в Усть-Илимске 6 мая

В связи с неблагоприятными погодными условиями принято решение о переносе срока проведения общегородского субботника по санитарной очистке и уборке города Усть-Илимска. Он состоится 6 мая 2022 года.

Общегородской субботник – ежегодное мероприятие, которое проходит в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования. Месячник проходит после зимы, в текущем году с 29 апреля по 29 мая. Его цель – обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшение экологического состояния, создание благоприятного внешнего вида города.

Традиционно активное участие в субботнике принимают представители Администрации города Усть-Илимска и её постоянно действующих исполнительных органов, сотрудники подведомственных муниципальных учреждений. Работники организаций различных форм собственности, предприятий, учреждений также производят очистку и уборку прилегающих к их объектам (производственным базам, офисам, магазинам, рынкам, складам, павильонам, киоскам и др.) территорий.

Некоторые коллективы проявляют активную гражданскую позицию и помимо участков, где располагаются их рабочие места, участвуют в очистке городских территорий. Следует отметить, что в таких случаях для уборки волонтерам предлагаются участки, где не осуществляются работы по санитарной очистке территорий в рамках муниципальных контрактов.

Жители многоквартирных домов могут внести свой вклад в преображение Усть-Илимска после долгой зимы, организовав субботники во дворах своих домов.

Чистота города – наше общее дело, от каждого из нас зависит, насколько он будут уютным и цветущим. Сделаем Усть-Илимск чище вместе!

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет