Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 11 по 18 апреля 2022 года

С 11 по 18 апреля 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 727 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 29 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 5 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и пострадавших в них нет.

  • 12 апреля 2022 года сгорел мусор на открытой территории на площади 12 кв. м в районе дома №34 по улице Набережной.
  • 17 апреля 2022 года на промплощадке ЛПК загорелось неэксплуатируемое строение, в результате пожара огнем повреждена кровля на площади 150 кв. м.

Фото: Пожнадзор

На минувшей неделе в Усть-Илимске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек. 12 апреля 2022 года в районе дома №4 по улице Ленина на пешеходном переходе был совершен наезд на пешехода 53 лет, который был доставлен в городскую больницу.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 13 апреля 2022 года состоялся рейд представителей МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Было проверено 4 места возможного выезда транспортных средств на лед, следов съезда транспорта не обнаружено. Проведено патрулирование береговой зоны Усть-Илимского водохранилища в левобережной части города (в районе пляжа и яхт-клуба, в районе водозабора и по нижней дороге, ведущей к ГЭС). С гражданами, вышедшими на лед, был проведен инструктаж по соблюдению правил поведения на водоемах в зимний период. Мероприятием охвачено 18 человек, выдано 18 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период». Также проверено наличие и состояние ранее установленных информационных знаков «Запрет выезда транспорта на лед» (поврежденных и отсутствующих знаков нет).

15 апреля 2022 года межведомственной группой, в состав которой вошли представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, проведен рейд по пожарной безопасности. Мероприятие проходило в левобережной части города: улицы Чайковского, Наймушина, Булгакова. Специалисты проверяли соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах. Проводился инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима, правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

11, 12, 14 апреля 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сотрудники полиции совместно с представителями других служб проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1569 человек.

Кроме того, прошли тренировки: 16 апреля 2022 года с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме – «Лесной пожар»; 17 апреля 2022 года с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме – «Паводок».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет