Усть-Илимск готовится отпраздновать День Великой Победы

8 апреля 2022 года под председательством мэра города Анны Щекиной состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению массовых праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе.

Усть-Илимск готовится отпраздновать День Великой Победы

День Великой Победы – один из наиболее значимых и любимых праздников как в Усть-Илимске, так и во всей России. Поэтому подготовка к мероприятиям всегда начинается заблаговременно.

Из-за эпидемиологической ситуации в 2020 и 2021 годах 9 Мая не проводились массовые мероприятия и праздничные шествия. Сейчас ограничения постепенно снимаются, как на уровне страны, так и на уровне Иркутской области, поэтому планируется отметить День Победы в Усть-Илимске в том формате, как это проходило до пандемии.

В рамках заседания были обозначены основные мероприятия, которые пройдут в городе в честь Великой Победы. Так, 6 мая состоится прием мэра города тружеников тыла и детей войны. Накануне 9 Мая пройдут патриотические акции и торжественный концерт. Непосредственно в День Победы состоятся торжественные митинги в обеих частях города, акции, концерты, выставки. Центральным событием в череде мероприятий станет праздничное шествие. Его откроют участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». За ними в колонне пройдут представители предприятий, организаций и учреждений города. Заявки на участие в шествии принимаются до 20 апреля 2022 года.

Кроме того, в рамках заседания обсудили и другие темы, связанные с подготовкой ко Дню Победы. Так, будут оформлены улицы города. Рассмотрели вопросы технического характера, например, обеспечения звукового сопровождения торжественного шествия по проспекту Мира. Большое внимание участники заседания уделили обеспечению безопасности граждан во время проведения мероприятий.

Полная программа мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Великой Победы, будет опубликована в средствах массовой информации, размещена на официальном сайте Администрации города и в официальных группах Администрации города в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм».

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

МНЕНИЕ Z НАРОДНОЕ V
Про детей войны и ветеранов вспомнили. А сколько люди ждут, чтобы бы попасть на прием к врачу. Так о каких результатах можно говорить, и достойном внимании.