Онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта сквера в районе ул. Мечтателей, 10 пройдет в Усть-Илимске

В 2022 году на территории Усть-Илимска продолжится реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В планах в ближайшее время провести рейтинговое голосование по выбору дизайн-проекта общественной территории, которую будут благоустраивать в 2023 году – это сквер районе дома № 10 по улице Мечтателей. Также в этом году с наступлением благоприятных погодных условий начнутся работы по обустройству последнего участка сквера в районе стадиона «Юбилейный» в левобережье и двух дворовых территорий.

Рейтинговое голосование

В прошлом году одним из нововведений проекта стало рейтинговое голосование по выбору населением территории для благоустройства на единой всероссийской интернет-платформе za.gorodsreda.ru.

Важно отметить, что в Усть-Илимске очередность благоустройства общественных пространств в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» определена жителями вплоть до 2024 года. Поэтому в прошлом году устьилимцы выбирали один из трех дизайн-проектов благоустройства центральной аллеи сквера в районе стадиона «Юбилейный».

В 2022 году рейтинговое голосование состоится вновь. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая также в онлайн-режиме на сайте 38.gorodsreda.ru. В соответствии с очерёдностью, определенной горожанами в предыдущие годы, объектом для дальнейшего благоустройства является сквер в районе дома № 10 по улице Мечтателей. Горожанам также будет предложено выбрать один из трех дизайн-проектов благоустройства этой общественной территории.

Все три дизайн-проекта включают установку скамеек, урн, устройство качелей, дорожек, озеленение. Отличаться два из них будут тем, что в одном варианте предлагается обустроить еще и цветник (дизайн-проект №2), а в другом – скульптуру «Шар» (дизайн-проект №3).

  • Дизайн-проект №1 обустройства сквера в районе ул. Юбилейная, 10
  • Дизайн-проект №2 обустройства сквера в районе ул. Юбилейная, 10
  • Дизайн-проект №3 обустройства сквера в районе ул. Юбилейная, 10

Благоустройство – 2022

Вместе с тем уже ведется работа по организации ремонтных работ, запланированных на 2022 год. В планах – завершить обустройство сквера в районе стадиона «Юбилейный». Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству участка №2. Предыдущие №1 и №3 были обустроены в 2020 и 2021 годах соответственно. Цена контракта – 16 миллионов 67 тысяч 842 рубля. Подрядная организация – ООО «Кваттро» (город Иркутск).

Также будут благоустроены две дворовые территории по следующим адресам: Братское шоссе, 3 и Ленина, 3. Организация-субсидиант, которая будет выполнять работы и в том, и в другом дворе, - ООО «Энергостройпроект». На придомовой территории Ленина, 3 планируется ремонт проезда и тротуаров, устройство освещения, установка скамеек и урн, а также установка детской площадки и ограждения. Стоимость работ – 11 миллионов 980 тысяч 561 рубль 62 копейки. Во дворе по Братскому шоссе, 3 тоже предполагается отремонтировать проезды и тротуары, устроить освещение, установить скамейки, урны, детскую площадку и ограждение. Стоимость работ – 10 миллионов 461 тысяча 996 рублей 38 копеек.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Житель
Какой то обман. После площади у ДК. "Дружба" согласно голосованию шел парк 10 микрорайона, за зданием Сбербанка
Любовь
Все хорошо,но ещё убрать киоски.Они закрывают всю красоту.
николай
Гулянки и шум в вечернее время станут головной болью для жителей соседних домов
mrTJohn
А варианта, без позорных ларьков нету? Лавочек для местных любителей "Охоты крепкое" теперь будет вдоволь.
Андрей
николай, вот из за таких как вы паникёров сначала на полках магазинов пропадает сахар, а потом его цена начинает расти как на дрожжах. И так со всеми товарами. Поменьше истерики и все будет хорошо
николай
какие скверы в такое время неопределенности все урежут финансирования