Продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье»

25 февраля 2022 года мэр города Анна Щекина вручила восьми молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Анна Игоревна поздравила устьилимцев с получением свидетельств, подчеркнула, что сейчас у них начинается новый этап в жизни, пожелала им счастья и добра.

Продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье»

Среди первых в этом году обладателей свидетельств - Анастасия Сотникова с мужем Кириллом и сыном Владиславом. Семья планирует с помощью выплаты приобрести двухкомнатную квартиру. Анастасия рассказывает:

– Больших сложностей с получением мы не познали. В феврале прошлого года у нас родился ребенок, мы жили у родителей. В том году начали подавать документы. Такая хорошая возможность, что молодые семьи могут улучшить свои жилищные условия. Мы очень рады, что у нас получилось!

Всего в 2022 году в Усть-Илимске запланировано выдать не менее 17 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. В бюджете города на эти мероприятия предусмотрено 7 миллионов 704 тысячи рублей, софинансирование за счет средств федерального и областного бюджетов - 12 миллионов 954 тысячи рублей.

В 2022 году выплата для молодой семьи из 4 человек составит 1 миллион 186 тысяч 12 рублей 80 копеек, а размер выплаты для семьи из 2 человек – 691 тысячу 840 рублей 80 копеек.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города напоминает молодым семьям о возможности воспользоваться поддержкой в качестве участника подпрограммы. Сначала необходимо обратиться в отдел по жилищным отношениям Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города (улица Героев Труда, 38, номер телефона - 9-81-84) для получения решения комиссии о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении. Если будет выдано такое решение, то далее следует обращаться в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (улица Героев Труда, 38, номер телефона - 5-93-44) для включения в состав участников подпрограммы.

Для включения в подпрограмму требуется соответствие ряду условий. Претендовать на получение поддержки могут пары с детьми или без детей, а также неполные семьи. Возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет на момент принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты. Кроме того, следует подтвердить нуждаемость в улучшении жилищных условий, а также наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, размер которых превышает размер предоставляемой социальной выплаты.

По информации Управления физкультуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет