Планерное совещание Администрации города от 7 февраля 2022 года

7 февраля 2022 года под председательством мэра города Анны Щекиной состоялось планерное совещание Администрации города. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории города совещание прошло в закрытом режиме.

Планерное совещание Администрации Усть-Илимска от 7 февраля 2022 года

Количество заболевших COVID-19 растет

В Усть-Илимске отмечается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. В рамках планерного совещания первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов озвучил данные, представленные главным врачом ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». По состоянию на 7 февраля 2022 года в стационаре лечение проходят 93 человека, в том числе 19 детей, 6 пациентов - в реанимации. Амбулаторно медицинскую помощь получают 1222 пациента, из них 368 – дети.

Об эпидобстановке в образовательных учреждениях рассказала начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова. По состоянию на 7 февраля 2022 года из-за заболеваемости COVID-19 на карантин закрыто 10 групп в 7 детских садах, 43 класса в 11 школах. Закрыты на карантин МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» и МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.», образовательный процесс в этих учреждениях осуществляется в дистанционном режиме. По ОРВИ на карантине 86 классов в 11 школах, в садах закрытых групп нет.

Вопросы экономического развития и предпринимательства

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов доложил об итогах прошедшего 3 и 4 февраля 2022 года открытого [url=]совещания по вопросам развития предпринимательства[/url]. Он отметил, что мероприятие действительно было полезным для представителей местного бизнес-сообщества. Для некоторых информация, представленная специалистами Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес», была новой. Заинтересованные предприниматели консультировались со специалистами отдельно. После завершения мероприятия были организованы выезды непосредственно на производства. К примеру, Диляра Окладникова, директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес», и Эдуард Симонов встретились с ИП Мамонтовым Л.Ю. (Усть-Илимский хлебокомбинат). Рассматриваются возможности по выходу из кризисной ситуации, сложившейся на предприятии.

Вопросы городского хозяйства и благоустройства

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин доложил о размещении в Единой информационной системе в сфере закупок документации на проведение открытого конкурса в электронной форме для определения подрядной организации, которая будет выполнять работы по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба».

Также специалистами Департамента проводится работа по подготовке документов, необходимых для получения муниципалитетом субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт дороги по улице Героев Труда в 2023 году.

Земля и недвижимость

Начальник Департамента недвижимости Администрации города Ольга Бараускайте доложила об итогах совещания по вопросам подготовки к пожароопасному сезону.

Кроме того, состоялась встреча представителей ООО «ЛЭМ» с председателями садоводческих, огороднических товариществ «Труд», «Искра», «Родничок», «Кедр». Администрация города выступила ее организатором. Некоторые участки в данных кооперативах попадают в зону строительства третьей линии ВЛ-500. Специалисты компании запросили схему расположения земельных участков, распределённых между гражданами. В текущем году садоводы могут спокойно готовиться к очередному сезону, высаживать и собирать урожай, снос строений предполагается произвести после его завершения. В июне на территориях будет проведена оценка имущества. Как сообщили сотрудники ООО «ЛЭМ», строительство будет вестись по процедуре изъятия земель для государственных нужд, что предусматривает 100% компенсацию. Более подробную информацию граждане могут получить у председателей садоводческих, огороднических товариществ «Труд», «Искра», «Родничок», «Кедр».

События в сфере образования и культуры

Начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова рассказала о завершении очных испытаний муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2022».

Сформирована база данных участников ЕГЭ 2022 года: 442 выпускника текущего года, один обучающийся техникума, 19 выпускников прошлых лет. Также 44 выпускника школ Усть-Илимского района будут сдавать экзамены на базе городских пунктов проведения экзаменов. 9 февраля 2022 года выпускники 9-х классов будут проходить итоговое собеседование, которое является для них одним из условий допуска к экзаменам.

Подведены итоги областной профилактической акции «Дружить здорово!», посвященной международному Дню борьбы против буллинга. Также прошел региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В номинации «Проектная природоохранная деятельность» третье место завоевал Пырлицану Никита, учащийся МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», с работой «Подарим лес людям» (руководитель Петрова Н.А.). Начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова сообщила о том, что с 1 февраля ГДК «Дружба» и ДК им. И.И. Наймушина начали работать в рамках проекта «Пушкинская карта».

В связи с ростом заболевших новой коронавирусной инфекцией среди работников культуры, часть сотрудников переходят на удаленный режим работы. Школы искусств пока работают в обычном режиме. Подписано соглашение на капитальный ремонт кровли зданий МБУ ДО «Школа искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной» (улица Георгия Димитрова, 4 и улица Героев Труда, 51). Сейчас проходит подготовительная работа перед проведением конкурсных процедур по определению подрядчика, который будет выполнять ремонт.

Спорт и молодежная политика

Заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Сергей Окладников рассказал о соревнованиях, в которых приняли участие усть-илимские спортсмены. С 4 по 6 февраля 2022 года юноши 2007 года рождения выезжали в Усть-Кут на соревнования по хоккею. Наша команда заняла первое место. 6 февраля 2022 года в СК «Самбо - 2000» состоялся Открытый городской турнир по дзюдо. Участие в нем приняло около 60 спортсменов, в том числе гости из Братска и Усть-Кута.

В спортивно-молодежном центре продолжаются ремонтные работы: вывезена первая партия строительного мусора – это около 270 мешков. В ДС «Юность» проведены работы по монтажу нового узла холодного водоснабжения.

На 12 февраля 2022 года на базе МУ РСОЦ «Молодежный» (п. Невон) запланировано проведение спортивного мероприятия «Лыжня России». Автобусы с надписью «Лыжня России» пойдут от остановки Энгельса в 10 микрорайоне в 9.30 и 10.00 с заездом к ДК им. И.И. Наймушина. Регистрация на месте до 11.30. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 52693 и 43750. Проведение мероприятия согласовано Роспотребнадзором.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет