Планерное совещание Администрации города от 10 января 2022 года

10 января 2022 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной.

Планерное совещание Администрации Усть-Илимска от 10 января 2022 года

Совещание началось с доклада об оперативной обстановке на территории города с 27 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Информацию об этом представил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций»» А.С. Кузнецов.

Далее первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов сообщил, что Администрация города намерена обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области с вопросом о возможности заезда в аэропорт города Братска автобуса, следующего из Братска в Усть-Илимск. Это необходимо, чтобы граждане, которые прибывают самолетом из Новосибирска, могли уехать в наш город на автобусе утренним рейсом. Также по данному вопросу ведутся переговоры с организацией, осуществляющей перевозки по маршруту Братск – Усть-Илимск.

Мэр города А.И. Щекина дала поручение заместителю мэра города по правовым вопросам Е.В. Старикову провести совещание по вопросу организации и проведения купания и забора воды в день православного праздника Крещение Господне.

На планерном совещании обсуждалась тема, связанная с зимним содержанием автодорог. Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин проинформировал, что после небольшого перерыва во время праздничных дней со 2 января продолжилась очистка городских дорог. С подрядчиком ведется работа по устранению возникающих замечаний и нарушений.

Эпидемиологическая ситуация

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий доложил, что по состоянию на 10 января 2022 года в ковидном госпитале находится 65 пациентов, среди них детей нет. Амбулаторно медицинскую помощь получают 128 человек, включая 13 детей. Как отметил Владимир Рыбицкий, через несколько недель прогнозируется очередной подъем заболеваемости COVID-19. Вместе с тем в Иркутске уже зафиксированы случаи заболевания штаммом «Омикрон» коронавирусной инфекции. Поэтому В.М. Рыбицкий призвал устьилимцев соблюдать меры безопасности, напомнил о том, что продолжается вакцинация против коронавируса, а также о необходимости пройти ревакцинацию тем гражданам, которые ранее поставили прививку.

Начальник Управления образования Администрации города О.Н. Кузнецова сообщила, что по состоянию на 30 декабря 2021 года из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией на карантине находились 4 группы в 4 детских садах и 3 класса в 3 школах. После новогодних каникул все муниципальные образовательные организации приступили к работе в штатном режиме.

События в сфере образования и культуры

Как проинформировала начальник Управления образования Администрации города О.Н. Кузнецова, на текущей неделе стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участие в нем принимают учащиеся из Усть-Илимска. 13 января состоится олимпиада по литературе, 14 января – по русскому языку, 15 января – по информатике. До 1 февраля 2022 года идет прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене в 2022 году.

Исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города О.В. Хисаева рассказала, что в новогодние праздники учреждения культуры работали в штатном режиме.

События в сфере спорта и молодежной политики

О прошедших спортивных мероприятиях в праздничные дни рассказал начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца. С 3 по 6 января состоялся Открытый городской турнир по хоккею с мячом среди юношеских и детских команд. Участие в нем приняли спортсмены из Усть-Илимска, Усть-Кута, поселка Невон. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Сибскана» (Усть-Илимск), 2 место – у представителей Усть-Кута, 3 место – у воспитанников СШ «Лесохимик» (Усть-Илимск).

Воспитанник СШ «Лесохимик» Владимир Муратов в составе сборной Иркутской области принял участие в Первенстве России по хоккею с мячом 1 этапа среди старших юношей. Команда Приангарья заняла 3 место и получила право участвовать в финале соревнований.

С 4 по 6 января в ДС «Юность» и ДС «Гренада» прошло Открытое первенство по волейболу среди мужских команд города Усть-Илимска.

Кроме того, в праздники Управление выступило инициатором проведения благотворительной акции, в рамках которой для желающих семей проведены профессиональные фотосессии в рождественских декорациях. Собранные средства направлены на реабилитацию Эдуарда Саркисяна – воспитанника СШ «Лесохимик», который получил травму на соревнованиях.

Вопросы социальной защиты населения

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец сообщила, что на средства, поступившие в рамках традиционного благотворительного сбора, приобретено 1200 новогодних сладких подарков. Еще 370 подарков приобрели представители бизнес-сообщества Усть-Илимска. Сюрпризами обеспечено 1084 ребенка. Выдача благотворительных подарков еще продолжается в Управлении социальной защиты населения. Помимо того, 531 сладкий подарок был приобретен министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области. Их получили дети-инвалиды и дети-сироты.

Тамара Михайловна выразила отдельные слова благодарности сотрудникам ГДК «Дружба», которые посетили детей-инвалидов, не имеющих возможность передвигаться, и провели для каждого из них новогодний праздник.

Также Тамара Горобец рассказала, что в 2022 году на заключение социальных контрактов Усть-Илимску будет предоставлено 35 миллионов рублей. Планируется заключить 248 контрактов, в том числе 93 - на поиск работы, 95 – на открытие индивидуального предпринимательства, 60 – на иные мероприятия.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет