Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 13 по 20 декабря 2021 года

С 13 по 20 декабря 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 938 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 56 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – сообщений нет.

За отчетный период произошло 6 пожаров без погибших и пострадавших.

  • 14 декабря 2021 года возгорание случилось в магазине «Строй Декор» (ул. 40 лет Победы, 15а). В результате пожара повреждены стройматериалы, дверное полотно на площади 4 кв. м, помещение частично закопчено.
  • 15 декабря 2021 года сгорел мусор на площади 2 кв. м, который был расположен возле мусорокамеры в доме №17 по улице Энтузиастов.
  • 16 декабря 2021 года в доме №43 по улице Карла Маркса в результате пожара повреждена мусорокамера на площади 4 кв. м. В ходе тушения было эвакуировано 7 человек.
  • 17 декабря 2021 года произошло возгорание в гаражном боксе в ГК «Автосвет» (улица 50 лет ВЛКСМ, 17б). Огнем уничтожена кровля на общей площади 600 кв. м, 5 автомобилей, повреждены потолочные перекрытия на общей площади 480 кв. м, внутренняя обшивка гаражей на общей площади 280 кв. м. Были эвакуированы 2 газовых баллона.
  • 19 декабря 2021 года произошло возгорание легкового автомобиля в районе дома №24 по улице Георгия Димитрова: огнем повреждена электропроводка под капотом, лакокрасочное покрытие капота и боковых передних крыльев, оптика передней части автомобиля на общей площади 2 кв. м.
  • В этот же день в ГК «Восток» загорелся гараж. В результате пожара повреждена деревянная обшивка стен и потолочного перекрытия изнутри на общей площади 6 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, погибших и пострадавших в них нет.

19.12.2021. Усть-Илимск. ДТП в районе ул. Белградская, 10

19.12.2021. ДТП в районе ул. Белградская, 10

Продолжаются рейдовые мероприятия. 17 декабря 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в составе старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В рамках рейда по соблюдению правил пожарной безопасности проверялись помещения, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Рейд состоялся в 11 микрорайоне Усть-Илимска (улицы Молодежная, Энтузиастов). Всего проверено 7 адресов, установлен 1 автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Также проведен инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, в части соблюдения правил противопожарного режима и использования открытого огня, а также правил эксплуатации электрических приборов. Мероприятием охвачено 12 человек, выдано 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

13, 15, 16 декабря 2021 года проводились профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. В состав патрульной группы вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску управления службы ЗАГС Иркутской области. Участники рейда проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 9 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1435 человек.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет