Инструктор-методист из посёлка Седаново стал лауреатом Национальной спортивной премии

Инструктор-методист по спорту и делам молодежи МКУК «Центр досуга» из поселка Седаново Усть-Илимского района Иван Иванов стал лауреатом Национальной спортивной премии. Он был выдвинут в номинации «Спорт для всех: лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности».

Иван Иванов, инструктор-методист по спорту и делам молодежи МКУК «Центр досуга» из поселка Седаново Усть-Илимского района

Иван Иванов имеет стаж работы в спортивной отрасли более восьми лет. Под его руководством осуществляют свою деятельность спортивные секции волейбола, настольного тенниса, лыжных гонок, хоккея с мячом, фитнеса, сноуборда, мини-футбола. В летнее время он проводит занятия по общей физической подготовке, а также организовывает соревнования по отдельным видам спорта, спортивно-развлекательные программы, конкурсы, акции.

С 2010 года в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия. Премия включает в себя 11 номинаций.

Лауреаты премии определяются в три этапа. На первом этапе проводятся конкурсы, по итогам которых объявляются шесть кандидатов в каждой номинации. На втором этапе проходит народное голосование на сайте Национальной спортивной премии, по итогам которого определяются три кандидата в каждой номинации. На третьем этапе Экспертным советом подводится итог и определяются победитель и два лауреата в каждой номинации. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России. Специалисты Иркутской области неоднократно становились лауреатами Национальной спортивной премии.

По информации регионального Минспорта

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет