85-летний юбилей Почётного гражданина города Усть-Илимска Н.А. Линькова

27 ноября 85-летний юбилей отмечает Николай Алексеевич Линьков – Почётный гражданин города Усть-Илимска, заслуженный строитель Российской Федерации. В честь юбилея Николая Алексеевича наградили Почётной грамотой мэра города и вручили приветственный адрес от администрации города.

Николай Алексеевич Линьков

Вся трудовая деятельность Линькова Николая Алексеевича, начиная с 1962 года, связана с легендарным Братскгэсстроем. Здесь Линьков прошел путь от прораба до генерального директора акционерного общества «Усть-Илимскгражданстрой».

После окончания Ленинградского инженерно-строительного института молодой специалист приехал в Братск. При его участии шло строительство Братского ЛПК и города Братска. В 1975 году переехал в Усть-Илимск, где работал в управлении строительства города.

В период интенсивного строительства Усть-Илимска под руководством Николая Алексеевича освоено строительство домов новой серии и повышенной высотности, найден ряд архитектурных решений по отделке фасадов зданий.

На протяжении ряда лет Николай Алексеевич избирался депутатом Усть-Илимского городского совета народных депутатов, входил в состав объединенного профсоюзного комитета стройки.

За свой труд Н.А. Линьков удостоен многих правительственных наград, он лауреат Государственной премии Совета Министров СССР.

За большой вклад в строительство города и активную общественную деятельность 29 декабря 2004 года Николаю Алексеевичу Линькову присвоено звание «Почетный гражданин города Усть-Илимска».

Поздравляем Николая Алексеевича с Днём рождения. Желаем здоровья. А главный подарок Николай Алексеевич сделал себе сам – построил с коллегами-строителями замечательный город Усть-Илимск. За что вам большое спасибо!

Краеведческий музей

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет