Устьилимцы в ТОП-10 Международного турнира «Интеллектуальный вороненок – 2021»

20-21 ноября прошел VII Международный школьный турнир по интеллектуальным играм «Интеллектуальный вороненок-2021». Организатор турнира – «Ассоциация интеллектуальных клубов» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», город Москва.

Привычные для постоянных участников турниры по игре «Эрудит-квартет», спортивному «Что? Где? Когда?», а также «Медиаигры» прошли в режиме онлайн в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Всего в турнире приняло участие 100 команд из разных уголков России и ближнего зарубежья. Среди участников турнира была и школьная сборная «Илимский десант» города Усть-Илимска.

В состав сборной вошли Антипина Александра (МАОУ «Городская гимназия № 1»), Авсиевич Никита (МАОУ НОК «Экспериментальный лицей»), Дербин Дмитрий (МБОУ «СОШ № 2»), Безручко Таисия (МАОУ «СОШ № 5»), Лебедев Роман (МОУ «Железнодорожная СОШ № 1»). Тренер команды: Щепетов Игорь, заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Благодаря слаженной работе и грамотной подготовке к турниру команде удалось показать высокие результаты в соревнованиях и войти в ТОП-30 по играм «Что? Где? Когда?» и «Эрудит-квартет».

Лучший результат сборная показала в командных соревнованиях по «Медиаиграм», которые состояли из двух игр: «Пентагон» и «ГеоАзбука». По итогам всех раундов сборная Усть-Илимска заняла 8 место.

По информации ЦБС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет