Усть-Илимск принял участие в Международной туристской выставке «Байкалтур 2021»

Международная туристская выставка «Байкалтур 2021» проходила в Иркутске с 25 по 27 ноября 2021 года. Цели мероприятия – презентация туристических возможностей региона, обсуждение актуальных вопросов в сфере развития туризма в стране и в Иркутской области в частности, заключение соглашений о сотрудничестве, обучение специалистов в сфере туризма. Участие в выставке принял и Усть-Илимск.

Усть-Илимск на Международной туристской выставке «Байкалтур 2021»

На экспозиции от нашего города были представлены трехдневный тур «Илимская мозаика», стилизованный музей деревянного зодчества «Илимский острог», которые входят в программу по Международному проекту «Великая северная экспедиция». Впервые на «Байкалтуре» продемонстрировали уникальный туристский объект Усть-Илимска – «Центр живой природы», где предлагаются обзорные и образовательные экскурсии. Также в рамках выставки был представлен туристско-информационный центр, действующий на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, деятельность АО «Курорт «Русь» и многочисленные экскурсии самостоятельных гидов-экскурсоводов из нашего города.

Усть-Илимск на Международной туристской выставке «Байкалтур 2021»

Кроме того, на выставке состоялся показ видеороликов, ставших финалистами Всероссийского конкурса видеороликов «Диво России». Среди них – материалы, подготовленные Илимским региональным телевидением, АО «Курорт «Русь», Натальей Богдан, творческой командой проекта «Золотая россыпь».

Как отмечает ведущий специалист по туризму Управления культуры Администрации города Н.В. Губская, участие в выставке «Байкалтур» стало возможностью заявить о туристском потенциале нашей территории, обменяться опытом в сфере туризма с представителями других муниципалитетов региона, пройти обучение и, исходя из этого, скорректировать план работы по развитию туризма в Усть-Илимске.

По информации Управления культуры Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет