День отца отметили в Усть-Илимске

В России появился новый праздник – День отца. Он установлен Указом президента России. Стоит отметить, что День отца праздновался во многих регионах нашей страны, но точной даты не было. В Приангарье День отца был установлен губернатором год назад. С 2021 года все россияне будут чествовать отцов в утвержденный день – третье воскресенье октября.

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

17 октября в ДК «Дружба» в честь Дня отца состоялся праздничный концерт «Мы – артисты», в котором выступили дети от 6 до 11 лет. Многие из них в этот день сделали свои первые шаги на сцене. Впрочем, волнение маленьких артистов никто не заметил. Замечательно, что в зале было много пап, которые пришли насладиться концертными номерами и, конечно же, полюбоваться на своих талантливых ребятишек. «Виновников торжества» приветствовал ведущий программы Алексей Степаненко. Вместе с мужским составом камерного хора «Благовест» он исполнил рэп собственного сочинения на известный трек группы «Авария» «Отцы».

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

«… Сегодня новый праздник – День отца.

Детишки ждут – они артисты.

Порадовать хотят – какие оптимисты!

И все пришедшие, конечно, молодцы,

Особенно все зрители-отцы!…»

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

Это было ярко, зажигательно, свежо и задало динамичное настроение всему праздничному действу!

Лучшие танцевальные композиции представили хореографические ансамбли «Движение-little», «Детство», «Фантазия». На сцене задорно прыгали веселые лягушата, жеманно выступали очаровательные куколки, озорничали забавные человечки. Ребята постарше отплясывали рок-н-рол, уличные танцы. Никого не оставило равнодушным выступление дуэта с композицией «Важно». Безусловно, позабавили зрителей выступления вокального ансамбля «Радуга» и детского вокального ансамбля «Сибирские жемчужинки», которые исполнили шуточные песенки. А сольное выступление Максима Вильгельма с песней «Делайла» покорило сердца всех присутствующих.

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

Своими впечатлениями о концерте поделились папы юных артистов.

Андрей Александрович Светличный, депутат Городской Думы города Усть-Илимска 7 созыва:

– Замечательный концерт! Очень понравился! Выступали две мои дочери, папу поздравили! Было очень приятно и радостно смотреть на юных артистов. Радует, что концерт было разножанровым: и фольклорные номера, и современная хореография, вокал. Не буду скрывать – мне больше по душе современные танцы. Конечно, без наших мам концерт не состоялся бы. Ведь именно они отводят детей на занятия, готовят их к выступлениям – заплетают косички, наводят красоту. Так что и мамы нас тоже поздравили. Всем спасибо!

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

Егор Васильевич Варфоломеев, «Северные электрические сети»:

– Отличный концерт! Я всегда хожу, у меня дочка танцует в ансамбле «Движение». Хочу сказать огромное спасибо коллективу Дворца культуры, что проводите такие концерты. Здорово, что есть такие прекрасные учителя, творческие коллективы. Успехов вам!

17.10.2021. День Отца отметили в Усть-Илимске

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет