Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 4 по 10 октября 2021 года

С 4 по 10 октября 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 859 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 46 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, во всех случаях погибших и пострадавших нет.

  • 4 октября в ГК «Механизатор» загорелся один из гаражей, в результате чего повреждён пол подвала, строение изнутри закопчено по всей площади.
  • 5 октября зарегистрировано возгорание мусора в районе дома № 26 по улице Наймушина.
  • 7 октября в СНТ «Толстый мыс» произошел пожар в садовом доме и хозяйственных постройках (сарай, баня). Огнем уничтожены дом и сарай полностью, повреждены стены бани.
  • 8 октября загорелся балкон одной из квартир в доме № 10 по улице Белградской. Балкон поврежден, помещение частично закопчено.

Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых есть пострадавшие. Так, 10 октября на объездной дороге в СНТ «Коммунальник» водитель автомобиля допустил съезд транспортного средства в кювет, в результата чего оно опрокинулось. В автоаварии травмы получили водитель и пассажир.

Продолжаются профилактические мероприятия. 6 октября 2021 года состоялся межведомственный рейд при участии специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», сотрудника инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, представителя Управления образования Администрации города, инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В рамках мероприятия проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. При патрулировании правобережной части Усть-Илимского водохранилища обследованы территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны в районе 3 микрорайона. В левобережной части водохранилища - береговая зона от дамбы ГЭС до базы отдыха «Лагуна». Мероприятием охвачено 6 человек, выдано 12 буклетов на темы «Правила безопасности на воде», «Оказание помощи пострадавшим на воде».

7 октября 2021 года проводился межведомственный рейд, в котором приняли участие инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области и специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Мероприятие прошло на территории поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка) и микрорайона Тушама. В ходе рейда проверялось соблюдение правил противопожарного режима в жилых домах и правил эксплуатации электрических приборов, а также соблюдение правил противопожарной безопасности в период декадника по профилактике пожаров на территории муниципального образования город Усть-Илимск. Мероприятием охвачено 18 человек, выдано 36 буклетов на темы «Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах», «Памятка о правилах пожарной безопасности в частном секторе и садоводстве».

8 октября 2021 года состоялся рейд межведомственной группой в составе инспекторов ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», сотрудника Администрации города Усть-Илимска. Мероприятие прошло на территории 11 микрорайона: проверены дома №№ 8, 10, 14 по улице Интернационалистов, дома №№ 5, 7, 9, 10, 12, 15,17, 19 по улице Энтузиастов, дома №№ 16, 20, 26 по улице Молодежной на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах. Проводился инструктаж с гражданами, проживающими в данных МКД, на темы соблюдения правил противопожарного режима и использования открытого огня, а также правил эксплуатации электрических приборов. За время рейда выявлено 32 нарушения в отношении управляющей организации ООО «Сервис Дом», которой будут выданы предписания. Мероприятием охвачено 36 человек, выдано 28 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

4, 5, 8 октября 2021 года проводились профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. В состав патрульной группы вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску управления службы ЗАГС Иркутской области. Участники рейда проводили профилактические беседы с гражданами в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъясняли требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за прошедшую неделю было привлечено 10 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1317 человек.

Кроме того, 6 октября 2021 года состоялась всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне на тему «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

сергей
как проверяют масочный режим в любой рейсовый автобус смотри все без масок