Планерное совещание Администрации города от 4 октября 2021 года

4 октября 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города под руководством мэра города А.И. Щекиной.

В начале заседания Анна Игоревна выразила соболезнования родным, близким, коллегам Елены Анатольевны Плевако, начальника Управления образования Администрации города.

Далее исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин представил информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков сообщил, что на прошедшей неделе в связи с пожаром в доме № 20 по улице Молодежной состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска. Решено провести декадник по противопожарной безопасности. Также Евгений Стариков проинформировал, что с 4 октября 2021 года стартовала осенняя призывная кампания.

Вопросы городского хозяйства и благоустройства

Участники планерного совещания обсудили тему, связанную с началом отопительного периода 2021-2022 годов. Как доложил Е.В. Стариков, на прошедшей неделе в Администрацию города поступали сообщения от граждан по поводу отсутствия отопления в квартирах. Данный вопрос находится на контроле Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, сведения передаются в управляющие организации и участка ТВСК Усть-Илимской ТЭЦ, сотрудники которых устраняют возникшие неполадки.

Также в рамках совещания было уделено внимание вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Усть-Илимске. Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская сообщила, что на 4 октября 2021 года назначено заседание общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды», которая утвердит объекты, подлежащие благоустройству в 2022 году. Что же касается мероприятий текущего года, то готовы к приемке работы по благоустройству дворовой территории дома № 13 по улице Белградской. К завершению подходит обустройство двора по улице Георгия Димитрова, 6 и 8.

Обеспокоенность вызывает ситуация с благоустройством участка сквера в районе стадиона «Юбилейный». Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства А.О. Байбородин проинформировал, что работы на общественной территории выполнены на 17%. К настоящему времени частично проведены электромонтажные работы (освещение велодорожки). Остались основные мероприятия – асфальтобетонные работы. В связи с наступлением низких температур времени на их выполнение остается все меньше, но в течение последних нескольких дней сотрудники субподрядчика ИП Скрипцова А.А. не работают на территории. Также еще не поступили малые архитектурные формы. В целях решения этих вопросов Администрация города совместно с министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области ведет переговоры с генеральным подрядчиком ООО «Научно-производственное объединение «Аквафлора», поставщиками оборудования и субподрядчиками. Кроме того, Администрация города направила письмо руководству филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске с просьбой предоставить рабочих в помощь субподрядным организациям.

На днях ожидается приезд в Усть-Илимск сотрудников подрядной организации ООО «Айтехникс» (город Красноярск), с которой заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту светофорного объекта на перекрестке автомобильных дорог проспект Мира и улица Георгия Димитрова в 2021 году. На текущей неделе они должны приступить к работам.

Помимо того, подошел к завершению пятый, последний этап мероприятий по охране городских лесов от пожаров в 2021 году. Об этом проинформировала начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте.

События в сфере культуры, спорта и молодежной политики

Как доложила исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города О.В. Хисаева, 27 сентября 2021 года в Усть-Илимске в честь Всемирного дня туризма состоялась Открытая городская конференция «Развитие детского и молодежного туризма на территории Усть-Илимска и Усть-Илимского района». Также на прошедшей неделе в городе была торжественно открыта библиотека нового поколения, а на выходных в Усть-Илимском театре драмы и комедии представлена премьера спектакля «Иллюзии». 9 и 10 октября состоится еще одна премьера – спектакль «Убить Дантеса».

В СК «Олимпиец» ведутся мероприятия в рамках капитального ремонта, об этом сообщил начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца. На прошедшей неделе принят ряд демонтажных работ. Начались работы по устройству системы отопления. Кроме того, 2 октября на территории АО Курорт «Русь» прошла военно-спортивная игра «Зарница», участие в ней приняли 8 школьных команд. По итогам мероприятия места распределись следующим образом: 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 17», 2 место – у команды МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», 3 место – у команды МБОУ «СОШ № 2». В этот же день проведен Всероссийский день ходьбы. В мероприятии приняли участие порядка 50 человек разного возраста. Также в его рамках состоялось тестирование ГТО по туристскому походу.

Эпидемиологическая ситуация в Усть-Илимске

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий, докладывая о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, отметил, что количество случаев заражения стало снова расти. Так, по состоянию на 4 октября 2021 года в ковидном госпитале находится 93 пациента, в реанимации – 9 человек. Еще 329 человек проходят лечение амбулаторно (среди них – 32 ребенка). Лекарства в стационаре имеются в достаточном объеме.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет