Двое мужчин погибли на пожаре в Усть-Илимске

24 сентября в 03:56 на пульт пожарной охраны города Усть-Илимска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме коридорного типа на улице Молодежная.

24.09.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Молодежной

На момент прибытия огнеборцев из окна дома на четвертом этаже шел густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвертого и пятого этажей. Двумя звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 12 человек, в том числе 2 детей.

Рассказывает заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательной части № 50 города Усть-Илимска Вадим Ломанов:

Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни. В результате пожара квартира закопчена, огнем повреждены домашние вещи на площади 3 квадратных метра.

24.09.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Молодежной

Дознаватели МЧС установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. В настоящее время по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

24.09.2021. Пожар в Усть-Илимске на улице Молодежной

По информации ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет