Планерное совещание Администрации города от 16 августа 2021 года

Под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Э.В. Симонова 16 августа 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города.

Планерное совещание Администрации Усть-Илимска от 16 августа 2021 года

Эпидемиологическая ситуация и вакцинация от коронавируса

В городе продолжаются профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. За прошедшую неделю по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) к административной ответственности привлечено 8 граждан, с начала пандемии – 1226 человек. Об этом в рамках доклада об оперативной обстановке в городе рассказал Р.С. Кочин, исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Исполняющий обязанности главы Администрации города Э.В. Симонов озвучил данные по заболеваемости в городе новой коронавирусной инфекцией. По сведениям, предоставленным ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», по состоянию на 16 августа 2021 года в ковидном госпитале находится 93 пациента (включая одного ребенка), 9 человек – в реанимации, амбулаторно лечение проходит 302 человека, в том числе 18 детей.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако сообщила, что по состоянию на 16 августа 2021 года дошкольные образовательные учреждения посещает 1450 детей. Карантинных групп нет.

В Усть-Илимске открываются дополнительные мобильные пункты вакцинации. Помимо пункта, расположенного рядом с ГДК «Дружба», устьилимцы могут пройти вакцинацию в пунктах, оборудованных рядом с супермаркетом «Континент» и ТК «Доминион».

Вопросы городского хозяйства и благоустройства

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская проинформировала о ситуации по благоустройству общественного пространства (участок №3 сквера в районе стадиона «Юбилейный») в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Генеральный директор подрядной организации ООО Научно-производственное объединение «АкваФлора» должен прибыть в Усть-Илимск. В пятницу его заместитель сообщил, что в стадии подписания находятся договоры с двумя организациями-субподрядчиками. Определяются объемы, которые они должны выполнить. На текущей неделе состоится совещание, участниками которого в том числе станут представители Усть-Илимской межрайонной прокуратуры. На нем планируется выработать актуальный график выполнения работ по благоустройству участка сквера.

В ряде многоквартирных домов Усть-Илимска производится ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы. Подрядная организация, определенная Фондом капитального ремонта, приступила к работам. Как объяснила Оксана Янковская, все сети передаются по акту, и любую ситуацию (аварийную либо плановую) решает подрядная организация, которая приняла на себя сети по электроснабжению на период ремонта.

На прошедшей неделе состоялось совещание с учредителями и руководством ООО «Попутчик». Устьилимцы продолжают сообщать о том, что общественный транспорт по маршруту №10 не выдерживает расписание в вечернее время. В период с 20:00 до 23:00 горожанам очень долго приходится ждать автобус. Как сообщили представители перевозчика, это происходит из-за того, что водители самовольно сходят с маршрута. Со стороны Администрации города поставлено требование о принятии административных и управленческих мер и решений для того, чтобы устранить эту проблему. Помимо этого, по результатам контрольных мероприятий, проведённых специалистами Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, составлено обращение в надзорный орган (Управление государственного автодорожного надзора по Иркутской области) о проведении проверки ООО «Попутчик» с учетом имеющихся к нему замечаний.

Также Оксана Игоревна сообщила, что продолжаются работы по засыпке котлована со строительными сваями в 11 микрорайоне (район проспекта Дружбы Народов, 5 и улицы Энтузиастов, 1). Второй год производится засыпка этого котлована, для уплотнения грунта допускается использовать скальные породы либо строительные материалы, бывшие в употреблении (бетон, кирпич, асфальтобетон). В ближайшее время будет выполняться планировка этой территории – ее разровняют.

Оксана Янковская также напомнила, что 20 августа устьилимцы могут стать участниками экологической акции #Скажи_мусору_НЕТ! Она состоится рядом с ГДК «Дружба» с 11 до 18 часов.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин сообщил, что подрядная организация ООО «Строительное монтажное эксплуатационное предприятие «Дельта» (город Иркутск) приступила к выполнению второго этапа работ по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах города. Мероприятия выполнялись в пятницу и выходные дни на тех участках дорог, где производился текущий ремонт и до этого не наносилась маркировка, а также на пешеходных переходах и искусственных дорожных неровностях. Кроме того, разметка будет обновлена на тех участках, где высокая интенсивность движения.

13 августа 2021 года на перекрестке улицы Мечтателей и проспекта Дружбы Народов автомобиль врезался в один из светофоров. В результате ДТП оборудование было повреждено. На место прибыли специалисты подрядной организации, произвели ремонт. Сейчас ведется работа с отделом ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» в части установления личности водителя. Ему будет направлено уведомление о том, чтобы он самостоятельно оплатил издержки по ремонту светофорного оборудования. Если требование не будет выполнено, его в судебном порядке обяжут это сделать.

Также Антон Байбородин проинформировал, что продолжаются работы по ямочному ремонту городских дорог с помощью муниципальной машины БЦМ. Техника работает в левобережье (улицы Романтиков, 50 лет ВЛКСМ, Наймушина), затем в планах выполнение ремонта на улицах Энтузиастов и Героев Труда.

Земля и недвижимость

В июле – начале августа специалистами Департамента недвижимости проводились проверки объектов, которым были выданы разрешения на строительство. Об этом доложила начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте. В результате контроля были выявлены некоторые нарушения. В частности речь идет о частичном или полном отсутствии ограждения строительных площадок, складировании мусора. Уведомления были направлены в адрес 8 нарушителей. В случае если замечания не будут устранены, правообладатели земельных участков будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск. Также Ольга Бараускайте сообщила, что объявлен открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества (нежилое помещение по адресу улица Ленина, 20а) сроком на 2 года для самостоятельной хозяйственной деятельности.

Новости в сферах образования

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако доложила о ходе приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Все учреждения, которые уже осмотрела комиссия, приняты. Состоится встреча с подрядной организацией, которая выполняет замену окон в МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.», будут обсуждаться вопросы организации второго этапа работ. Исполняющий обязанности главы Администрации города Эдуард Симонов сообщил о том, что на прошлой неделе состоялась рабочая встреча с Владимиром Кошлаковым – генеральным директором Государственного научного центра Российской Федерации «Исследовательский центр имени М.В. Келдыша». Институт готов организовать лекции в области науки и техники для учеников 9-11 классов.

Новости культуры

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова сообщила, что 13 августа 2021 года состоялась приемка школ искусств, сейчас подписываются акты готовности. Завершаются ремонтные работы в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского. На 27 сентября 2021 года запланировано открытие обновленной модельной библиотеки. Ожидается приезд подрядной организации ООО «Илимстройреставрация» (город Иркутск) для устранения недостатков капитального ремонта фасада ДК им. И.И. Наймушина. До конца августа в Картинной галерее представлена персональная выставка Г.В. Черепанова, жители города могут увидеть мастерски выполненные пейзажи родного сибирского края.

Новости спорта

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца рассказал о приуроченных ко Дню физкультурника мероприятиях. 14 августа в Усть-Илимске на стадионе «Юбилейный» проходила сдача норм ГТО: 12 участников в индивидуальном порядке сдавали бег на дистанции от 1 до 3 км. Вечером состоялся футбольный матч между командами «Заря» и сборной города. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зари». Евгений Федорович также сообщил о достижениях местных спортсменов. Так, 14 августа в городе Иркутске проходили Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Усть-илимская команда «Ника» (воспитанницы СШ «Лесохимик») в возрастной группе до 16 лет заняла 3 место, тренер Н.Е. Игнатьев. Помимо этого, Евгений Тэрыца сообщил, что продолжаются демонтажные работы в рамках капитального ремонта СК «Олимпиец». Работа специалистов подрядной организации контролируется, замечаний нет, работы идут с опережением графика. В начале недели состоится приемка ремонтных работ в ДС «Гренада», здесь отремонтированы раздевальные помещения. Работы выполнены в рамках реализации перечня мероприятий народных инициатив.

Вопросы социальной защиты населения

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец рассказала о реализации такой меры государственной поддержки как социальный контракт. В городе заключено 246 контрактов на сумму порядка 30 миллионов рублей: 80 – по выходу из трудной жизненной ситуации, 4 – ведение личного подсобного хозяйства, 85 – открытие собственного бизнеса, 77 – содействие в трудоустройстве. К 24 гражданам, заключившим социальный контракт, есть вопросы по выполнению ими взятых на себя обязательств. С ними проводится разъяснительная работа, объясняется, каковы последствия невыполнения договорных обязательств.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Николай
Школы и Дворец культуры, вот вся инфраструктура города. Автобусы расписание не соблюдают, После 21 вообще не уехать. Во всем только жителей обвиняют масочку не надели. Зато мэр что называется "отчиталась", одно разочарование.
лысина не появляется сразу
когда скейт парк построят