В Усть-Илимске не выявлено превышений ПДК по состоянию на 6 августа

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе продолжает проводить мониторинг качества атмосферного воздуха в связи с задымленностью.

Усть-Илимск в дыму

По результатам очередных исследований по состоянию на 6 августа 2021 года на территории города и района превышений ПДК (предельной допустимой концентрации) углерод оксида не выявлено.

По состоянию на 6 августа 2021 года в Усть-Илимске пожаров в городских лесах, а также других источников задымления нет. Лесной пожар на площади 25 га, возникший в Усть-Илимском районе (16,6 км от поселка Ершово), локализован.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по данным на 6 августа 2021 года в регионе продолжает действовать 40 природных пожаров. За минувшие сутки ликвидировано 14 пожаров. Продолжает оставаться сложной ситуация в Катангском (22 пожара) и Киренском районах (5 пожаров).

6 августа 2021 года на территории семи муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации (Киренский, Усть-Кутский, Катангский, Усть-Илимский, Нижнеилимский, Мамско-Чуйский и Чунский районы). Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев подписал указ №214-уг «О режиме чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера».

На период действия режима чрезвычайной ситуации в обозначенных районах вводится запрет на посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, которые предназначены для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также запрещено проведение в лесах видов работ, относящихся к группировке 02 «Лесоводство и лесозаготовки».

Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев – о введении режима ЧС в семи районах Приангарья:

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Goblin
Нет превышения ПДК? При таком то задымлении? ? Ну тогда и курить совсем не вредно, однако! ! !
гость
этот губернатор выходец структур МЧС я надеялся что ситуация с пожарами области будет получше при человеке который ранее занимался пожарами