Планерное совещание Администрации города от 12 июля 2021 года

12 июля 2021 года под председательством мэра города А.И. Щекиной состоялось планерное совещание Администрации города Усть-Илимска.

Анна Игоревна Щёкина

Эпидемиологическая обстановка

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов озвучил данные по заболеваемости в городе новой коронавирусной инфекцией. По сведениям, предоставленным ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», по состоянию на 12 июля 2021 года 146 человек находится в госпитале, 14 – в реанимации, еще 1300 заболевших лечатся амбулаторно. Исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк сообщила, что по состоянию на 12 июля 2021 года в дошкольных учреждениях города на карантине из-за COVID-19 находится 5 групп.

Вопросы городского хозяйства и благоустройства

Эдуард Симонов, первый заместитель мэра города по экономическому развитию, рассказал о рабочем визите в Усть-Илимск представителей компании En+ Group. В его рамках состоятся выезд на объекты города и совещание по вопросам реализации благотворительных мероприятий, которые компания планирует провести на территории Усть-Илимска.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская доложила о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования. Работы ведутся в трех дворах. Также по благоустройству дворовой территории дома №13 по улице Белградской получено положительное заключение экспертизы достоверности сметной стоимости строительства, ведется подготовка соглашения с субсидиантом – организацией, которая будет обустраивать этот двор.

Также будет проведено совещание с представителями подрядной организации ООО Научно-производственное объединение «АкваФлора». Участниками мероприятия станут сотрудники Усть-Илимской межрайонной прокуратуры, депутаты Городской Думы. Напомним, что именно это предприятие осуществляет работы по благоустройству участка №3 сквера в районе стадиона «Юбилейный».

Муниципалитетом подана заявка на участие в акции по раздельному сбору отходов #Скажи_мусору_НЕТ!. Её организатором выступает Благотворительный фонд «Подари планете жизнь».

Как сообщила Оксана Янковская, обсуждается возможность организации в этом году городской акции «Таежный город, любимый город». С местными лесничествами и лесхозами решается вопрос предоставления ими на безвозмездной основе саженцев деревьев.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин проинформировал о ходе текущего (ямочного) ремонта дорог. Подрядная организация ООО «УИ Автодор» завершает мероприятия. Оставшиеся объемы работ (это порядка 1200 кв. м) будут выполнены по проспекту Дружбы Народов (от пересечения с улицей Федотова до пересечения с улицей 40 лет Победы). Учитывая, что этого недостаточно для устранения всех ям и выбоин на данном участке, планируется запустить муниципальную машину БЦМ. Сейчас решаются организационные вопросы.

Также Антон Байбородин сообщил, что Департаментом подана заявка в целях получения финансирования из областного бюджета для обустройства 12 площадок накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Места их размещения согласованы с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

Помимо этого, подписаны муниципальные контракты на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. Срок исполнения подрядчиками взятых на себя обязательств – год (по 30 июня 2022 года).

Земля и недвижимость

Начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте уведомила, что заключается муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проекта планировки территории общей площадью порядка 57 га с целью ее деления на четыре части, одна из которых планируется к предоставлению многодетным семьям. Мероприятия выполняются в целях дальнейшего комплексного освоения данной территории для индивидуального жилищного строительства. Проектные работы должны быть завершены до конца текущего года.

Новости в сферах образования, культуры и спорта

В МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» организована вторая смена для ребятишек. Учреждение приняло 194 человека. Об этом рассказала исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк.

Также министерством образования Иркутской области утверждён рейтинг муниципальных объектов образования региона в целях организации и проведения капитальных ремонтов в 2022 году. МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» заняла третье место в данном рейтинге – учреждению требуется ремонт кровли. МБДОУ д/с №1 «Чебурашка» (поселок индивидуальной застройки №2 (Высотка) – седьмое место. Здесь планируется реконструкция здания для открытия классов начальной школы. Сейчас Управлением образования Администрации города подготавливается документация для направления в министерство строительства Иркутской области. В МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» ведутся работы по замене окон. Подрядная организация уже определена, проведены необходимые замеры, подрядчик готов приступить к монтажу.

Исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города О.В. Хисаева доложила о ремонтных работах, которые проходят в подведомственных учреждениях. К концу текущего месяца должен завершиться ремонт в здании Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в рамках национального проекта «Культура», далее будет проведен ремонт кровли библиотеки. В ГДК «Дружба» производится ремонт внутренней ливневой канализации, расположенной в театральном зале. Кроме того, проект «Музей без границ» стал победителем конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия». Краеведческому музею будет выделено 200 тысяч рублей, в том числе на приобретение и установку пандуса, покупку мебели для проведения мероприятия для маломобильных групп граждан.

Исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики С.А. Окладников рассказал о реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». 29 семей получили свидетельства на покупку жилья. Весь объем средств, запланированных на текущий год, был реализован. 14 семей уже получили денежные средства и приобрели жилье, у остальных есть время сделать это до конца года. Что касается текущих ремонтов на объектах спорта, то планируется заключить два договора на оказание услуг по ремонту помещений ДС «Гренада» (325 тысяч рублей) и по замене пожарной сигнализации на стадионе «Юбилейный» (135 тысяч рублей).

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет