Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 5 по 11 июля

С 5 по 11 июля 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 1341 сообщение от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 19 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За прошлую неделю на территории города зафиксирован один пожар. 10 июля 2021 года в районе залива Межница на площади 200 кв. м выгорела сухая растительность. Пожар был ликвидирован, погибших и травмированных нет.

За отчетный период зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с тремя пострадавшими.

  • 5 июля 2021 года водитель мотоцикла на улице Партизанской не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114. Мотоциклист получил травмы.
  • 7 июля 2021 года в районе ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Усть-Илимска» гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросился под колеса автомобиля. В результате инцидента он получил травмы.
  • 9 июля 2021 года ДТП с одним пострадавшим произошло в районе супермаркета «Ленинградский» (проспект Мира, 23).

Продолжаются профилактические мероприятия. 7 июля 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в составе ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», сотрудника инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, представителя Управления образования Администрации города, инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». Было проверено два необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанных с купанием. Также проведено патрулирование прибрежной территории правобережной части водохранилища (от кафе «У причала» до 3 микрорайона) и левобережной его части (от плотины ГЭС до базы отдыха «Лагуна»). В ходе мероприятия нарушений действующего законодательства на водном объекте не обнаружено. Также осмотрены ранее установленные информационные знаки по запрету купания, поврежденных знаков нет.

9 июля 2021 года прошел рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» по пожарной безопасности. Проверено 7 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Проводился инструктаж с жильцами многоквартирных домов по улицам Генералова, Братской, переулка Подгорный по соблюдению правил противопожарного режима в жилых домах и лесах, а также правил эксплуатации электрических приборов, соблюдение правил пожарной безопасности детьми. Нарушений не выявлено. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 10 информационных буклетов «О правилах пожарной безопасности».

5, 6, 9 июля 2021 года проводились профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Патрульной группой, в состав которой вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску Управления службы ЗАГС Иркутской области, проводились профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории муниципального образования за отчетный период было привлечено 11 человек. Всего с начала периода пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1174 человек.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет