В 2021 году 29 молодым семьям Усть-Илимска выданы свидетельства на приобретение жилья

7 июля 2021 года еще одна молодая усть-илимская семья получила свидетельство на покупку жилья. Свидетельство супругам вручила лично мэр города А.И. Щекина, выразив им добрые пожелания.

Изначально планировалось, что в 2021 году не менее 30 семей получат социальную выплату и приобретут жилье в рамках муниципальной подпрограммы «Молодым семьям – доступной жилье». Но по различным причинам из состава участников подпрограммы выбыло несколько семей. Вместо них были включены семьи с большей численностью, а суммы выплат зависят в том числе от этого фактора. Таким образом, средств, предоставленных на реализацию подпрограммы в текущем году из федерального, областного и местного бюджетов, было достаточно для оказания поддержки 29 семьям.

Стоит отметить, что реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» продолжается, и документы на участие в ней принимаются постоянно. Ее участники согласно очередности смогут получить социальную поддержку на приобретение жилья уже в начале 2022 года, а также в последующие годы.

Напомним, для включения в подпрограмму требуется соблюсти ряд условий.

  • Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи с детьми или без детей, а также неполные молодые семьи. В том числе могут претендовать на получение поддержки семьи, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации.
  • Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.
  • Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.
  • Необходимо подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Вопросы об участии в подпрограмме можно задать по телефону 59344. Также более подробная информация размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «Молодым семьям - доступное жилье» и в официальной VK-группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

гость
с какой кстати она должна покидать его наоборот пускай работает у нее хорошо получается а кто не замечает это его проблемы
Клава
Когда этот человек покинет пост мэра? Надеемся, что скоро...
коля
Очень женственная наш Мэр