Спортивные достижения устьилимцев в июне 2021 года

Первый летний месяц 2021 года не был богат на спортивные соревнования, однако и он не остался без значимых событий для спортсменов школы «Лесохимик».

Мастера спорта

В начале июня стало известно о присвоении Министерством спорта РФ звания «Мастер спорта России» по самбо спортсмену СШ «Лесохимик» Андрею Онищенко! В феврале с.г. подопечный тренера Артура Сунгатуллина взял «серебро» на проходившем в Ханты-Мансийске Первенстве России по самбо среди юниоров 18-20 лет, а в мае стал третьим на Чемпионате Европы, проходившем на Кипре.

Также в июне 2021 года аналогичного признания удостоилась Татьяна Богданова. Спортсменке из Усть-Илимска было присвоено звание «Мастера спорта» по боксу. Подопечная тренеров Бориса и Артёма Насртдиновых победила на первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет, которое проходило в городе Королёв Московской области в феврале 2021 г..

Поздравляем наших спортсменов с таким высоким спортивным достижением!

Волейбол

С 31 мая по 1 июня в городе Вихоревка проходил открытый турнир по волейболу среди девочек и девушек, посвященный Дню защиты детей. Подопечные тренера Ивановой Валентины Степановны завоевали два призовых места:

  • 🥇 1 место среди девочек 2010-2011 г.р. (участвовало 4 команды из Усть-Илимска и п. Таежный).
  • 🥈 2 место среди девушек 2008-2009 г.р. (участвовало 7 команд из Вихоревки, Усть-Кута, Усть-Илимска и п. Таёжный Шелеховского района).

С 17 по 18 июня в городе Ангарске проходило Первенство Иркутской области по волейболу среди юношей и девушек с участием четырех команд (3 – из Ангарска и из Усть-Илимска). Воспитанники тренера СШ «Лесохимик» Марии Яковлевны Захаровой - Мария Мороховец (2005 г.р.) и Арина Веревкина (2005 г.р.) - заняли на турнире 4 место.

Хоккей с шайбой

С 4 по 11 июня в городе Волжский Волгоградской области проходили финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд девушек 2009-2011 г.р.. 3 спортсменки из Усть-Илимска (Грибченкова Снежана, Керекеш Милена, Соснина Виктория) играли в составе сборной команды Иркутской области. К сожалению, в тройку лидеров войти не удалось – наши девочки заняли 9 место из 14 команд.

Бокс

С 18 по 20 июня в поселке Рудногорск Нижнеилимского района проходил III Открытый турнир по боксу, посвящённый 95-летию Нижнеилимского района и основанию молодёжного спортивного клуба «Добрыня», участие в котором приняли 58 спортсменов из Рудногорска, Усть-Илимска, Северобайкальска, п. Чуна, п. Игирма, п. Янгель). Воспитанники СШ «Лесохимик» и тренера Виктора Викторовича Фадеенкова завоевали на турнире 3 медали:

  • 🥇 1 место – Даниил Задорожный (2008 г.р., весовая категория 37 кг);
  • 🥈 2 место – Максим Кулаков (2008 г.р., 50 кг),
  • 🥈 2 место - Иван Карнаухов (2007 г.р., 63 кг).

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет