28 молодых семей Усть-Илимска стали обладателями свидетельств на приобретение жилья

15 июня 2021 года мэр города А.И. Щекина вручила свидетельства на приобретение жилья десяти молодым семьям и поздравила их с этим значимым событием. Всего же с начала текущего года 28 молодых семей стали обладателями свидетельств на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье».

Для включения в подпрограмму семье необходимо выполнить ряд условий. Так, участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, каждый член которой зарегистрирован на территории муниципального образования город Усть-Илимск. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в планируемом году не должен превышать 35 лет. Также молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении. Кроме того, нужно подтвердить наличие у семьи доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Все вопросы можно задать по телефону 59344. Также более подробная информация размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «Молодым семьям - доступное жилье» и в официальной группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/ilimsportmol).

Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет