En+ Group передала автомобиль скорой помощи медикам Усть-Илимска

En+ Group передала автомобили скорой медицинской помощи медучреждениям Иркутской области, один из которых - городу Усть-Илимску. 7 июня 2021 года директор Усть-Илимской ГЭС Андрей Карпачев вручил ключи от нового автомобиля скорой помощи главному врачу ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» Владимиру Рыбицкому.

Машины для врачебных и фельдшерских общепрофильных бригад оборудованы средствами радиосвязи и государственной автоматизированной информационной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», позволяющей точно определять координаты транспортного средства. В автомобилях установлены кондиционеры, что улучшает условия труда медицинского персонала. Автомобили произведены на заводе «ГАЗ» в 2020 году и соответствуют всем требованиям экологического стандарта Евро-5. Транспортные средства оснащены необходимым оборудованием, включая дефибрилятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, полную укладку скорой медицинской помощи, набор медикаментов, инструментов и расходного материала. В этих автомобилях можно перевозить пациентов различной степени тяжести - от средней до крайне тяжелой, проводить мониторинг состояния и интенсивную терапию в процессе движения до момента госпитализации их в медицинские организации города.

Передача автомобилей - очередная мера по поддержке регионов в борьбе с коронавирусом, которую с марта прошлого года компания оказывает ведомственным учреждениям городов присутствия. В том числе по поставке автомобилей, запуску дополнительных госпитальных мощностей из-за острой нехватки инфекционных коек и высокотехнологичного лечебно-диагностического оборудования в регионах.

По информации компании En+ Group

Фото А. Голубевой

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет