Сеть лесовозных дорог расширяют в Усть-Илимском районе

Действующие дорожно-строительные отряды филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе продолжают строительство лесовозных дорог. План по строительству на этот год – 248 км. Уже построено 100 км, в основном это усы в направлении от Хаталанского зимника, по магистралям Западная-2, Тирская, Бадарминская. На четвертый квартал также запланировало строительство четырех новых мостов в Хаталанском направлении.

Строительство лесовозных дорог в Усть-Илимском районе

Одна из главных особенностей работы дорожников этого года – старт рекультивации резервов и карьеров, из которых ранее изымался грунт для строительства дорог. Такого раньше никогда не делали, изымали и оставляли участки под добычу общераспространенных полезных ископаемых. Теперь всё будут рекультивировать, после работы дорожников будут оставаться ровные красивые площади. В этом году восстановят 36 участков.

Директор по производству Алексей Родин подчеркивает, в перспективе – выполнять эти работы собственными силами. А пока на них привлекли подрядчиков. На данный момент из 36 плановых участков рекультивировано 12. Четыре из них сделаны собственным производством. Кроме того, в дальнейшем рассматривают возможность сразу восстанавливать резервы и карьеры по окончании работ в них. Тогда у людей будет формироваться хозяйское отношение к ресурсам, уверен Алексей Александрович.

Оксана Квинт, «Вестник УИ ЛПК»

Фото Милены Пьянковой

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет