Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 24 по 31 мая

С 24 по 31 мая 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 927 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 29 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 звонка.

За отчетный период на территории города произошел один пожар. 27 мая загорелся автомобиль, находившийся на парковке возле ТЦ «Элитный» по проспекту Мира. В результате уничтожены сгораемые части моторного отсека автомобиля на площади 1 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

27.05.2021. Сгорел автомобиль на проспекте Мира в Усть-Илимске

Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых обошлось без погибших и травмированных.

Проводятся профилактические мероприятия. 26 мая 2021 года состоялся межведомственный рейд при участии инспектора инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области и представителей МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проверено 6 мест возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, на момент проверки нарушения не выявлены. Патрулировались правобережная часть Усть-Илимского водохранилища (прибрежная территория от кафе «У причала» до прибрежной зоны 6 микрорайона, район лодочной станции «Нептун», прибрежная часть 10 микрорайона) и левобережная часть водохранилища (район залива Мирюндинский, район Усть-Илимской ГЭС, район Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер»). Мероприятием охвачено 7 человек, выдано 7 буклетов «О правилах поведения на водоемах», проводились беседы, инструктаж с гражданами, находившимися на берегу с детьми, по соблюдению правил поведения на водоемах в весенний период.

Кроме того, 25 мая 2021 года состоялась комплексная тренировка муниципального звена РСЧС по теме «Ликвидация последствий чрезвычайно ситуации, вызванной аварийным розливом нефтепродуктов в акваторию Богучанского водохранилища». 27 мая 2021 года специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» приняли участие в антитеррористической тренировке по теме «Захват заложников в образовательном учреждении города».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет