Состоялось очередное заседание Общественной палаты Усть-Илимска

Состоялось заседание третьего состава Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск. В его рамках был уточнен план работы Общественной палаты и комиссии по социальным вопросам и общественным инициативам.

В рамках заседания в плановом порядке был рассмотрен вопрос о развитии туризма и массового спорта в Усть-Илимске. В преддверии летних каникул многие устьилимцы, как взрослые, так и дети, будут находиться в городе. В связи с этим представители Общественной палаты решили провести осмотр школьных стадионов, спортивных придомовых площадок, оценить их состояние, могут ли жители города использовать их в качестве объектов для тренировок и занятий физической культурой. Результаты выездных мероприятий будут представлены на очередном заседании Общественной палаты.

Помимо этого, в ходе работы члены Общественной палаты утвердили кандидатуру Нины Михайловны Прокопенко в состав конкурсной комиссии Губернского собрания общественности Иркутской области.

На заседании были рассмотрены обращения граждан, которые поступили за последнее время, даны поручения подготовить на них ответы.

Кроме того, была поднята тема вакцинирования граждан от новой коронавирусной инфекции. Члены Общественной палаты призывают устьилимцев сделать прививки от коронавируса в целях защиты своего здоровья. На данный момент вакцина в городе имеется. Прививки можно поставить как в поликлиниках Усть-Илимска, так и в передвижном пункте, расположенном на площадке перед ГДК «Дружба».

В тему: Обращения и предложения от организаций и жителей города принимаются членами Общественной палаты Усть-Илимска по электронной почте. Адрес: opui@ust-ilimsk.ru.

По информации Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет