21 мая в Усть-Илимске состоялся очередной общегородской субботник

21 мая 2021 года в рамках месячника санитарной очистки на территории Усть-Илимска состоялся очередной общегородской субботник. Мероприятие поддержали работники АО «Группа «Илим», ООО «УИ Автодор», участка ТВСК Усть-Илимской ТЭЦ, филиала ООО «Илим-Тимбер» в городе Усть-Илимске, ИП Вычегжанина Д.В., ИП Баранова Е.В., сотрудники структурных подразделений Администрации города (Управления, Департаменты, аппарат Администрации города), муниципальных подведомственных предприятий и просто неравнодушные жители города.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Чистота города в наших руках

Уже в девять часов утра 21 мая 2021 года некоторые участники мероприятия по очистке города от мусора вышли на предложенные им для уборки участки. В их числе сотрудники филиала ООО «Илим-Тимбер» в городе Усть-Илимске. Перед ними стояла непростая задача – собрать мусор вдоль улицы Карла Маркса (по стороне Детской поликлиники, напротив 6 и 10 микрорайонов). Слаженно, дружной компанией работники предприятия взялись за дело. Они отметили, что душой болеют за город и стараются регулярно принимать участие в субботниках.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Мы каждый год участвуем в данных мероприятиях, мы поддерживаем в этом направлении Администрацию города. Почему? Потому что сами живем в этом городе, и здесь живут наши дети и родители, - сказала Кондрашова Ольга Григорьевна, директор по персоналу и организационному развитию филиала ООО «Илим-Тимбер» в городе Усть-Илимске. - Я считаю, что это также важно для сплоченности коллектива: абстрагироваться от работы, выйти – вот так, как сегодня, мы идем веселой компанией, и солнышко сегодня какое – это для настроения хорошо.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Все вместе сделали доброе дело

Приводили в порядок городские территории сотрудники и других предприятий и организаций. К примеру, участок улицы Энтузиастов (от пересечения с улицей Интернационалистов до начала промкомзоны) очистили работники участка ТВСК Усть-Илимской ТЭЦ, а лесной массив за ГДК «Дружба» (по стороне улицы Карла Маркса) убрали работники ИП Вычегжанина Д.В.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Сотрудники ИП Баранова Е.В. очищали от мусора территорию по улице Мечтателей (от перекрестка с улицей Карла Маркса в сторону бара «Сказка»). Евгений Валерьевич Баранов отмечает, им не безразлично состояние города, поэтому коллектив решил поддержать предложение о проведении общегородского субботника и вышел на уборку отведенного участка. Также силами ИП Баранова Е.В. в зеленой зоне второго микрорайона были проведены работы по распиловке валежника.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Чтобы в городе было чисто и уютно

Активное участие в мероприятиях по очистке города от мусора приняли сотрудники структурных подразделений Администрации города, подведомственных муниципальных учреждений. Например, специалисты Управления культуры Администрации города совместно с сотрудниками МБУК «Краеведческий музей» обеспечили очистку прилегающей к музею территории.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Выходить коллективно для того, чтобы привести в порядок город, территории вокруг своих учреждений – это просто необходимо. Так было всегда, но самое лучшее и забытое необходимо все-таки возрождать. Наводить порядок должны мы сами, поэтому я только «за» коллективную работу на благо и для красоты нашего города, - сказала Ирина Сергеевна Летунова, начальник Управления культуры Администрации города.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Также представители Администрации города очистили 11 микрорайон города. Кроме того, с этой территории был вывезен на полигон крупногабаритный мусор. Непосредственное участие в уборке в 11 микрорайоне приняли мэр города А.И. Щекина, первый заместитель мэра по экономическому развитию Э.В. Симонов, заместитель мэра по правовым вопросам Е.В. Стариков.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Я благодарю всех, кто принял участие в субботнике! Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает жителей нашего города, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Дорогие устьилимцы, давайте соблюдать чистоту, чтобы наш с вами прекрасный город всегда оставался чистым и уютным, - сказала Анна Игоревна.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Подводя итоги

21 мая 2021 год в рамках общегородского субботника была задействована специализированная техника, предоставленная АО «Группа «Илим» и филиалом ООО «Илим-Тимбер» в городе Усть-Илимске: 2 фронтальных погрузчика и 9 самосвалов. В общей сложности из левобережной и правобережной частей города в этот день было вывезено на полигон около 20 самосвалов мусора.

21.05.2021. Общегородской субботник в Усть-Илимске

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Сплошной PR. Причём обязывающий. Приятный. В картиной галерее разместите выставку "субботник в одиннадцатом"
Светлана
Здравствуйте, почему же тогда в 11 микрорайоне до сих пор не вывезен мусор за домом по ул. Энтузиастов 7? Лежит огромная куча, дети идут в школу и в сад и обходят её? Собрали люди, а кто будет вывозить неизвестно...
коля
мой запрос в прессе организовать отдельный субботник по уборке 10 микрорайона проигнорировали микрорайон никто не убирает много мусора на прилегающей территории домов и пешеходных дорожек ..где депутат и администрация почему не принуждают организацию ответственную за уборку данного микрорайона
влад
интересно где это убирают по городу идёшь кругом грязь как будто дворников нет