Отопление в Усть-Илимске начнут отключать с 24 мая 2021 года

В Усть-Илимске определена дата окончания отопительного периода 2020–2021 годов.

Отопление в Усть-Илимске начнут отключать с 24 мая 2021 го

В соответствии с постановлением Администрации города единой теплоснабжающей организации Усть-Илимской ТЭЦ филиала Общества с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ООО «БЭК») рекомендовано завершить отопительный период с 24 мая 2021 года.

Изначально прекратить подачу тепла в многоквартирные дома и на объекты социального значения Усть-Илимска предполагалось в более ранний срок, однако из-за погодных условий Администрацией города Усть-Илимска по согласованию с ООО «БЭК» было определено завершить отопительный период с 24 мая 2021 года с соблюдением требований действующего законодательства. А именно при условии сохранения 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет выше 8 градусов Цельсия (п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354).

В свою очередь управляющие компании должны обеспечить комплекс мероприятий по переводу на летний режим работы внутренних инженерных сетей жилищного фонда, находящегося в управлении.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

гость
а теперь не дождемся когда же подключат тепло а впереди финишная неделя перед выборами с каким настроем мы пойдем голосовать когда холод в квартирах наших
коля
нашем регионе наверное надо строго с первого июня отключать и не гадать на кофейной гуще