Общегородской субботник прошёл в Усть-Илимске 30 апреля

30 апреля 2021 года в Усть-Илимске состоялся общегородской субботник, а также с этой даты в городе начался месячник санитарной очистки.

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

Сделали город чище

30 апреля 2021 года было немало желающих в рамках субботника внести свой вклад в борьбу с мусором. Безусловно, мероприятие находит широкий отклик среди устьилимцев, объединяет их в стремлении после зимы привести внешний вид города в порядок. На уборку вышли коллективы предприятий и учреждений, студенты учреждений профессионального образования, школьники и педагогические коллективы. Например, улицу Молодежная (пустырь напротив жилых домов) привели в порядок студенты ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг». Ребята рассказывают: в основном попадается бытовой мусор – бутылки, окурки, фантики. Из интересных находок – фарфоровый изолятор для проводов воздушных ЛЭП.

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

Очень важно прибираться в городе, иначе мы просто зарастем мусором, - говорит студент второго курса Андрей Петров, - Это полезно для благоустройства города. Нужно, чтобы каждый следил за собой, поддерживал порядок и чистоту в городе.

Любовь к своему городу начинается с малых шагов и действий, и субботник в этом отношении - одно из мероприятий, которые учат подрастающее поколение бережно относиться к своей малой родине. Так, присоединились к общественно полезному делу и коллективы общеобразовательных учреждений. Один из них – коллектив МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.». Ученики и учителя дружно очистили пришкольную территорию, убрали сухую листву.

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

Традиционно участниками субботника стали представители органов местного самоуправления. Сотрудники Администрации города, ее структурных подразделений, а также подведомственных муниципальных учреждений взялись за очистку от мусора отведенных для этих целей территорий. Например, работники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики организовали уборку территорий спортобъектов, сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства привели в порядок часть территории напротив жилых домов по проспекту Дружбы Народов (от пересечения с улицей Белградской до пересечения с ул. 40 лет Победы), МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и МКУ «Центр бюджетного учета» – территорию напротив жилых домов по улице Энгельса.

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

На благо любимого Усть-Илимска

Также силами Администрации города и Управления культуры осуществлена дополнительная уборка территории «Аллеи Славы» и Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»). В преддверии празднования 76-ой годовщины со Дня Победы и в целом весенне-летний период – это место притяжения для устьилимцев всех возрастов.

30.04.2021. Мэр Усть-Илимска Анна Щёкина на общегородском субботнике

Участие в субботнике на территории Аллеи Славы приняли мэр города А.И. Щекина, первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов, заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков.

Благодарю всех, кто с трепетом относится к нашему прекрасному городу, его чистоте и комфорту в нём, тех, кто поддержал акцию и вышел на субботник! Спасибо каждому! Вы сделали наш город чище! – сказала мэр города Анна Игоревна.

Большой вклад в общее дело

Одним днем генеральная уборка города не ограничилась. 1 мая 2021 года, в Праздник Весны и Труда, работники Усть-Илимской ТЭЦ (En+ Group) – представители молодежного совета предприятия и охранного предприятия «Иркутскэнерго» – очистили от мусора участок в левобережье. Это пустырь, расположенный напротив магазина «Электрик Сити» (улица 50 лет ВЛКСМ, 30). Через него проходит натоптанная тропинка, которая ведет мимо стадиона «Юбилейный» в сторону магазина «Светофор».

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

Судя по количеству мусора вокруг, этим маршрутом активно пользуются жители левобережной части города. Буквально за час продуктивной работы удалось собрать порядка 30 мешков мусора: стекло, бутылки, были и детали от автомашин.

30.04.2021. Городской субботник в Усть-Илимске

Приводить в порядок город, по моему мнению, важно всегда, не только ждать момент, когда будет субботник. Лучше не мусорить изначально: взять фантик или этикетку, довезти или донести ее до урны или мусорного бака, чем просто выкинуть их, - сказал Иван Лобов, председатель молодежного совета Усть-Илимской ТЭЦ.

Санитарная очистка продолжится

В соответствии с постановлением Администрации города от 28 апреля 2021 года № 225 с 30 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить месячник по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Житель
Это как раз её место, с метлой, призвание.
Ирина
Вышла в среду (на прошлой неделе) на уборку территории вблизи дома..Часа 2 собирала мусор. Через пару дней, стало всё на круги своя, будто и не собирала мусор...Люди стали чёрствыми,просто, моральные уроды по жизни...
гость
сколько здесь живу любого мэра всячески очерняли прессе не представляю ситуацию когда все будут довольны мэром в обозримом будущим ..
Житель
Да при таком руководителе с "организаторскими способностями" порядка городу не видать, не нужен такой мэр.
коля
тем временем служба дворников работает неважно в городе микрорайоны не очищаются от мусора скопившегося за зимний период к примеру десятый мкрн весь в мусоре погряз
человек
плохо что убрали только центр города, проезжая дальше от ДК по мира далее мусор лежит вдоль дороги
человек
время и место сбора не указали
Житель
В Усть-Илимске поражает ЗАПУСТЕНИЕ, НЕУХОЖЕННОСТЬ везде, куда не глянь, особенно во дворах, такая грязь кругом, вода затекающая в подвалы, после чего во многих домах заводятся насекомые. Как жаль город молодой, красивый, Губернатор то спрашивал с «хозяйки», беседовал, (диалога не увидел) или он близорукий. Выяснял, почему из города так много стремятся уехать? Неужели все так плохо? . Обратил внимание что пора менять «неуспевающего и неэффективного » мэра УИ на успешного, решительного и энергичного и порядочного человека. Такие деньги получать, настоящее города нерадостно. Пришло время для смены управленца, мог бы принять кадровое решение. Оценка работы мэра – падение уровня жизни населения УИ, завышенная смертность и заболевания людей, ухудшение положения в медицине города. Или только можно что сидеть на заднице и сумасшедшие деньги получать.
о как
Субботник не в субботу, а в пятницу, в рабочий день! Если администрации в рабочее время нечем заняться, пусть увольняются и идут ежедневно мести улицы - там от них пользы гораздо больше будет.