Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 19 по 26 апреля

С 19 по 26 апреля 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 845 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 29 сообщений, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период зарегистрировано пять пожаров.

  • 22 апреля 2021 года возгорание произошло в доме № 33 по проспекту Мира. В результате пожара повреждены стены в санузле на площади 2 кв. м. Пожар ликвидирован до прибытия подразделения пожарно-спасательной части, погибших и травмированных нет. Предварительная причина инцидента устанавливается.
  • 23 апреля 2021 года горела мусорокамера в доме № 12 по проспекту Дружбы Народов. Пожар ликвидирован, мусорокамера повреждена огнем на площади 3 кв. м.
  • 24 апреля 2021 года огнем был уничтожен мусор на открытых территориях в районе завода «Север» (на площади 30 кв. м), на улице Лесной (на площади 50 кв. м) и на улице 50 лет ВЛКСМ, 5 Е (на площади 20 кв. м).

На прошлой неделе зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший. Так, 21 апреля 2021 года на трассе Усть-Илимск – Братск (4-ый км) водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы.

ДТП на проспекте Мира

ДТП на проспекте Мира. Фото: @ui_mvd38

Продолжаются профилактические мероприятия. 21 апреля 2021 года межведомственной группой в составе государственного инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» проводился рейд. Было проверено четыре места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед. Все проезды перекрыты. При патрулировании левобережной зоны Усть-Илимского водохранилища (в районе Усть-Илимской ГЭС, береговая часть за очистными сооружениями, прибрежная зона в районе Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер») проведены беседы, инструктаж с гражданами, проживающими в доме-интернате, а также с рыбаками, вышедшими на лед. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 19 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

25 апреля 2021 года с дежурной сменой ЕДДС МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» проведена тренировка по теме: «Ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на очистных сооружениях на территории города Усть-Илимска».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет