В Усть-Илимске определен лучший ученик 2021 года

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года – 2021». Закрытие мероприятия, а также награждение победителей состоялось 31 марта 2021 года на сцене ДК им. И.И. Наймушина.

Конкурс «Лучший ученик года – 2021» в Усть-Илимске

Конкурс «Лучший ученик года» – это каждый раз событие, это каждый раз открытие! За время своего существования он помог раскрыться десяткам талантливых ребят Усть-Илимска. В 2021 году конкурсантами стали 14 школьников из 13 муниципальных общеобразовательных учреждений. Программа муниципального конкурса состояла из двух этапов. Первый этап включал в себя 6 конкурсных заданий: эссе, самопрезентация, эрудиция, поединок, пресс-конференция и социальное партнёрство.

В эссе по теме «Туризм для молодежи» ребята поделились своими мыслями о том, что интересного есть в Усть-Илимске и чего хотелось бы еще. В ходе самопрезентации в творческой форме в составе сформированных из участников конкурса команд учащиеся рассказали о своих успехах и достижениях в образовательной сфере, а также в спорте, культуре и других направлениях.

Конкурс «Лучший ученик года – 2021» в Усть-Илимске

Запоминающимся стал «Поединок». Ребята вели диалог в парах, обсуждая заданные ситуации в соответствии с обозначенными позициями – «за» и «против». Интеллектуальное состязание «Эрудиция» содержало 25 вопросов из различных областей. Лучшей по его итогам стала Сидоренко Анна, учащаяся МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.

Испытание «Пресс-конференция» предполагало представление публичного рассуждения на тему «Плохо жить на свете без друзей», которую методом исключения выбрали учащиеся. Ребята выразили своё мнение по таким непростым вопросам, как «Может ли виртуальный друг быть настоящим?» и «В какой момент вы понимаете, что ваш друг – действительно стал близким и надёжным для вас человеком?».

Конкурс «Лучший ученик года – 2021» в Усть-Илимске

Сразу после пресс-конференции школьники представили на суд жюри свои социальные проекты. В их числе экскурсионный автобус «Город мечты», виртуальную галерею славных имён на карте Усть-Илимска и квест-экскурсию по нашему городу. Ребята не только придумали идею проекта, но и проработали план реализации, учли необходимые ресурсы, а также просчитали все возможные риски. Кстати, представить свои проекты широкой общественности конкурсанты смогут 15 апреля на городской конференции «Развитие детского и молодежного туризма в Усть-Илимске».

На втором этапе конкурса ребята показали, чем они увлекаются в свободное время и чем живут в школе. Задание «Хобби», как и всегда, стало одним из самых интересных и зрелищных.

Конкурс «Лучший ученик года – 2021» в Усть-Илимске

Члены жюри внимательно наблюдали за участниками, вместе с ними переживали, радовались, старались ничего не упустить, чтобы выбрать из самых эрудированных, самых находчивых, самых талантливых, самых артистичных, самого достойного.

Детское жюри, в состав которого вошли депутаты палаты учащейся молодежи городского молодежного парламента X созыва, а также призер областного конкурса «Лучший ученик года-2020» Мария Митяева, отдало свои голоса за Полякова Василия, учащегося МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля».

Взрослое жюри впервые за несколько лет не только объявило победителя, но и призеров конкурса.

  • 🥉🥉 Третье место в конкурсе «Лучший ученик года – 2021» заняли Братова Самира, учащаяся МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», и Ганиева Арзу, учащаяся МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.».
  • 🥈 Второе место — Поляков Василий, учащийся МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля».
  • 🥇 Первое место было присуждено Киселевой Елизавете, учащейся 10 класса МАОУ «СОШ №11».
Конкурс «Лучший ученик года – 2021» в Усть-Илимске

Следует отметить, что в пятерку лидеров также вошла Носова Мария, учащаяся МАОУ СОШ №9.

Конкурс «Лучший ученик года» — это праздник креатива, энергии, молодости, где каждый из участников может проявить себя на самом высоком уровне с разных сторон. Желаем всем ребятам не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин!


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет