Планерное совещание Администрации города от 23 марта 2021 года

23 марта 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной.

О результатах служебной командировки

После доклада об оперативной обстановке на территории муниципалитета была представлена информация о результатах служебной командировки в город Иркутск мэра города А.И. Щекиной и первого заместителя мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонова.

19 марта 2021 года Эдуард Вячеславович принял участие в совещании по реализации социальной политики в Иркутской области. В ходе работы были рассмотрены вопросы образования, культуры, социальной защиты, молодежной политики. В частности министр образования Иркутской области М.А. Парфенов обратил внимание на организацию питания в школах, рекомендовал привлекать к проверкам качества школьного питания представителей родительской общественности. Также был сделан акцент на необходимости усиления профориентационной работы с учащимися, в особенности по педагогическим специальностям.

22 марта 2021 года А.И. Щекина и Э.В. Симонов стали участниками совещания по вопросу строительства здания учебного корпуса Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Заседание вела заместитель Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликова. Участие в совещании приняли представители министерства образования, министерства строительства, дорожного хозяйства, министерства экономического развития Иркутской области, заместитель генерального директора представительства АО «Группа «Илим» в Иркутской области О.Э. Кравчук. По результатам совещания достигнута договоренность о том, что до 1 июня 2021 года в государственную программу Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2024 годы будут внесены изменения, включающие мероприятия по проектированию здания техникума. Средства на эти цели выделит АО «Группа «Илим». Перед региональным министерством строительства, дорожного хозяйства поставлена задача – до 1 августа 2021 года провести процедуры по определению организации, которая займется проектированием здания. Предполагается, что в 2022 году проектно-сметная документация пройдет экспертизу, а расходы на строительство техникума будут включены в бюджет Иркутской области на 2023 год.

Кроме того, в рамках служебной командировки мэр города и заместитель мэра города по экономическому развитию провели рабочую встречу с председателем Правительства Иркутской области К.Б. Зайцевым.

Вопросы городского хозяйства

Далее участники планерного совещания перешли к обсуждению текущих вопросов, связанных со сферой городского хозяйства. Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская рассказала, что 18 марта 2021 года прошел круглый стол по теме начисления платы за отопление.

Инициировали и организовали мероприятие члены Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск. Вместе с тем проведены рабочие совещания с сотрудниками обслуживающей организации ООО «Усть-ИлимЛифт» в целях подготовки заявки на замену лифтового оборудования в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Также на прошедшей неделе состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Усть-Илимске.

На контроле у Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города находится ситуация с безнадзорными собаками в 9 и 10 микрорайонах. Сотрудники ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных» в рамках муниципального контракта отловили наиболее агрессивных особей из этой стаи.

О.И. Янковская проинформировала, что устранены неполадки в работе светофорного объекта, расположенного на пересечении проспекта Мира и улицы Георгия Димитрова. Светофор вышел из строя по причине короткого замыкания. На проспекте Мира проводится санитарная (омолаживающая) обрезка тополей, эти работы в рамках социально-экономического сотрудничества выполняет АО «Группа «Илим». После Оксана Игоревна сообщила, что в адрес Администрации города поступило предложение принять участие в акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте доложила, что в Единой информационной системе в сфере закупок размещена документация для проведения электронного аукциона на оказание услуг по охране городских лесов в 2021 году. Аукцион состоится 30 марта 2021 года. Также с текущий недели проводятся проверки по соблюдению Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск.

Новости в сфере образования, культуры и спорта

В городских школах начались весенние каникулы, они будут длиться неделю, об этом сообщила начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако. 23 марта открывается муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года — 2021». МБДОУ д/с № 17 «Сказка» получил золотую медаль по итогам международной заочной выставки методических материалов «METHODICE» и еще одну золотую медаль – по итогам международного конкурса «Новатор» в номинации «Краеведение».

Как рассказала начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова, творческие коллективы проводят отчетные концерты. По-прежнему соблюдается требование о заполняемости зала на 50%.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца представил информацию о победах устьилимцев на выездных спортивных мероприятиях. В Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди старших юношей 2005-2006 годов рождения воспитанник СШ «Лесохимик» Дмитрий Дегтярев занял 2 место (тренер – Л.А. Ким), а у сборной Иркутской области - первое командное место. Также наши земляки участвовали в Чемпионате и Первенстве России по ушу-саньда, мероприятие проходило в городе Москве. Усть-илимские спортсмены завоевали 3 золотые, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей (тренеры – О.Н. Завиркин, Л.В. Веревкина, А. Гунин). Поездка состоялась при финансовой поддержке АО «Группа «Илим».

Помимо того, 18 марта проведена приемка нормативов ГТО у воспитанников детских садов Усть-Илимска в рамках празднования 90-летия ВФСК «ГТО». С 20 марта стартовал этап Спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи по баскетболу. На 3 апреля назначены городские соревнования по зимней рыбалке. Мероприятие пройдет в правобережной части Усть-Илимска в районе кафе «У причала».

Е.Ф. Тэрыца в завершение своего доклада сообщил, что размещена в Единой информационной системе в сфере закупок документация для определения подрядной организации, которая выполнит капитальный ремонт СК «Олимпиец». Сейчас ведется прием заявок на участие в электронном аукционе от потенциальных исполнителей.

Об эпидемиологической ситуации в Усть-Илимске

В ходе планерного совещания обсуждалась ситуация с заболеваемостью вирусными инфекциями на территории города. Как доложил главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий, по состоянию на 23 марта 2021 года в стационаре находятся 104 пациента с коронавирусной инфекцией, еще 101 человек с COVID-19 проходит амбулаторное лечение.

В детских садах Усть-Илимска две группы находятся на карантине в связи с ОРВИ, об этом проинформировала начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет