Круглый стол на тему «Не будь марионеткой в руках террористов» провели правоохранители Усть-Илимска

Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность – одно из приоритетных направлений профилактической работы правоохранителей.

19 марта сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели заседание круглого стола на тему «Не будь марионеткой в руках террористов» для ребят, занимающихся в творческих коллективах Городского Дворца культуры «Дружба».

В работе круглого стола приняли участие специалисты следственного отдела, отдела по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. Ребята узнали о значении понятий «экстремизм» и «терроризм», об ответственности и последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь.

В формате живой беседы слушателям рассказали о совместных действиях различных структур в случае возникновения террористических угроз, а также о выявлении фактов экстремистской направленности. Правоохранители не оставили без внимания и меры противодействия при попытке вовлечения в запрещенную деятельность. Демонстрация видеоматериалов и примеры из реальной жизни наглядно показали подросткам деструктивный характер любого проявления насилия. Особое внимание было уделено разъяснению мер административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и правилам безопасного поведения в социальных сетях.

В завершение встречи ребята задали полицейским интересующие вопросы, а они, в свою очередь, призвали молодых сибиряков быть бдительными и не становиться марионеткой в чужих руках.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Капитан очевидность
Дайте детям доступный спорт различных направлений, бокс и прочее череполомательное ну не актуально,себе оставьте в коридорах власти. Но у властей как обычно отговорки ....