Достижения устьилимских спортсменов в феврале 2021 года

В феврале 2021 года проходили многочисленные соревнования регионального и межрегионального уровня, на которых традиционно успешно выступили спортсмены устьилимской спортивной школы «Лесохимик».

Самбо

С 11 по 15 февраля в городе Ханты-Мансийске проходило первенство России по самбо среди юниоров 18-20 лет, на котором второе место 🥈 в категории 58 кг занял спортсмен-инструктора СШ «Лесохимик» Онищенко Андрей Антониевич.

19-20 февраля в городе Слюдянка проходило Первенство Иркутской области по Самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.. Сборная команда Усть-Илимска заняла 3 место 🥉 в общекомандном зачёте среди 12 команд.

Личные достижения спортсменов:

  • 🥇 1 место – Понамарев Роман (71 кг, тренер Коротеев А.А.);
  • 🥇 1 место – Осипов Александр (88 кг, тренер Коротеев А.А.);
  • 🥈 2 место – Герасименко Владислав (71 кг, тренер Сунгатуллин А.М.);
  • 🥉 3 место – Матвеев Владимир (53 кг, тренер Декина Ю.В.).

28 февраля в иркутском спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошёл традиционный турнир по самбо спортивного клуба «Профи», посвящённый Дню защитника Отечества. Третье место 🥉 в категории 58 кг завоевал Поздеев Игорь (тренер Сунгатуллин А.М.).

Дзюдо

14 февраля в Иркутске проходило Всероссийское соревнование по дзюдо среди девушек до 15 лет на призы спортивного клуба «Дзюдоист», на котором 3 место 🥉 в весовой категории до 40 кг заняла Афсалова Екатерина (тренер Декина Ю.В.).

27 февраля в Шелехове прошёл VII традиционный открытый областной турнир по дзюдо «Памяти погибших при исполнении служебного долга» среди юношей до 18 лет, третье место 🥉 в котором занял Матвеев Владимир (весовая категория 50 кг, тренер Декина Ю.В.).

Бокс

С 15 по 21 февраля в Ангарске проходило Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2005-2006 г.р.. Устьилимцы, ставшие победителями и призёрами соревнований:

  • 🥇 1 место – Хатуев Адлан в весовой категории 44 кг (тренер Насртдинов А.Б.);
  • 🥇 1 место – Малоземов Василий в весовой категории 46 кг (тренер Насртдинов Б.Н.);
  • 🥈 2 место – Свалов Александр в весовой категории 44 кг (тренер Погребков М.А.);
  • 🥈 2 место – Шин Алексей в весовой категории 57 кг (тренер Ким Л.);
  • 🥈 2 место – Дегтярёв Дмитрий в весовой категории 70 кг (тренер Ким Л.);
  • 🥉 3 место – Данилюк Дмитрий в весовой категории 48 кг (тренер Погребков М.А.).

Плавание

С 9 по 11 февраля в иркутском водно-спортивном комплексе «Солнечный» прошли Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию, участие в котором приняли более 200 спортсменов из разных населенных пунктов региона.

Наши земляки, подопечные тренера Петра Николаевича Лукьянова, ставшие победителями и призёрами соревнований:

  • Софья Белозор:
    • 🥇 1 место на дистанциях: 400м, 800м и 1500м вольным стилем;
    • 🥈 2 место на дистанциях: 100м и 200м вольным стилем;
    • 🥉 3 место на дистанции 200м вольным стилем.
  • Анастасия Хлыстова:
    • 🥈 2 место на дистанциях: 400м комплексным плаванием, 800м и 1500м вольным стилем.
  • Александра Петровская:
    • 🥈 2 место на дистанции 50м на спине.
    • 🥉 3 место на дистанции 100м на спине.
  • Виталий Бакшаев:
    • 🥉 3 место на дистанции 50м брассом.

Волейбол

С 12 по 14 февраля в городе Братске прошел отборочный турнир по волейболу на первенство СФО среди девушек 2005-2006 г.р.. В турнире приняли участие 5 команд. Волейболистки тренера Валентины Степановны Ивановой стали серебряными призерами 🥈 соревнований.

Из устьилимской команды Ангелина Дрозюк и Мария Кугаева приглашены в состав сборной Иркутской области для участия в финале Первенства России, которое состоится в Нижнем Новгороде 20-31 марта 2021 г.

19-21 февраля в городе Вихоревка проходил городской турнир среди девушек 2008-2009 г.р., посвящённый 55-летию Вихоревки. Команды девочек 2008-2009 и 2009-2010 гг.р., подопечные тренера Ивановой В.С., завоевали на турнире 1 место 🥇!

26-28 февраля в Усть-Илимске в д/с «Юность» прошёл Кубок Городской Думы по волейболу среди женских команд северных городов Иркутской области, победителями и призёрами которого стали:

  • 🥇 1 место – команда г. Усть-Илимска 2005-2006 г.р. (тренер Иванова В.С.);
  • 🥈 2 место – команда г. Братска;
  • 🥉 3 место – команда г. Усть-Илимска 2007-2008 г.р. (тренер Иванова В.С.).

Баскетбол

20-21 февраля в городе Шелехов прошло открытое первенство СШ «Юность» среди юношей 2009 г.р. и младше. На данном турнире устьилимская команда (тренер Бобрусев Вячеслав Александрович) заняла 3 место 🥉.

Художественная гимнастика

13-14 февраля в Новосибирске проходил турнир «Гран-При» по художественной гимнастике, в котором принимали участие 344 спортсмена из Новосибирска, Барнаула, Усть-Илимска, Братска, Омска, Ангарска, Тюмени, Новоалтайска.

2 место 🥈 в турнире заняла Елизавета Аксенова (2010 г.р.), воспитанница тренера Арины Дмитриевны Карнауховой.

Шахматы

18-19 февраля в Усть-Илимске на базе дома спорта «Юность» прошел городской турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.

Победители и призеры турнира

Мальчики 2010-2012 г.р.:

  • 🥇 1 место – Боронин Роман
  • 🥈 2 место – Дорошок Прохор
  • 🥉 3 место – Абсандульев Александр

Юноши 2008-2009 г.р.:

  • 🥇 1 место – Завиркин Макар
  • 🥉 3 место – Храмушев Андрей

Юноши 2007 г.р. и старше:

  • 🥇 1 место – Базанов Владимир
  • 🥈 2 место – Кирпичев Владимир

Тренер: Югова Людмила Михайловна.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Поделиться страницей: