В Усть-Илимске полицейские поблагодарили местного жителя за помощь в поиске виновника ДТП

В Усть-Илимске сотрудники полиции поблагодарили местного жителя за помощь в установлении предполагаемого виновника ДТП. Правоохранители наградили неравнодушного гражданина и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В декабре 2020 года в правобережной части города неустановленный водитель, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия.

Пострадавший подросток самостоятельно обратился за медицинской помощью.

На просьбу правоохранителей об оказании содействия в поисках предполагаемого виновника ДТП откликнулся местный житель. Мужчина сам не первый год управляет автомобилем и воспитывает ребенка, поэтому случившаяся авария не могла оставить его равнодушным.

Благодаря помощи свидетеля, который в момент ДТП проезжал рядом, сыщикам удалось установить примерное описание автомобиля и направление его движения, а вскоре привлечь к административной ответственности 43-летнего местного жителя.

Начальник отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МО МВД России «Усть-Илимский» подполковник внутренней службы Валентина Габриель вручила благодарственное письмо неравнодушному гражданину и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Как отметила Валентина Владимировна, «когда люди проявляют активную гражданскую позицию и своими действиями помогают полиции, на улицах и дорогах становится спокойнее».

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет