В Усть-Илимске проводится вакцинация населения против коронавируса

В начале февраля Усть-Илимск получил третью партию вакцины против COVID-19 в количестве 900 доз. Первые две партии, которые поступали в наш город ранее, предназначались для лиц из групп риска.

Где в Усть-Илимске можно поставить прививку от коронавируса?

В Усть-Илимске действуют два прививочных пункта, в которых можно вакцинироваться от COVID-19: в ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1» и в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2». В обе поликлиники поступило по 450 доз препарата.

В первую очередь привиты будут сотрудники образования и здравоохранения, граждане, работающие на социально значимых объектах и предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города. По мере поступления новых партий вакцины прививку могут поставить все желающие.

Запись на вакцинацию была открыта с начала 2021 года. Так, в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» на прививку ранее записалось 380 человек.

Как записаться на вакцинацию?

Поставить прививку от коронавируса может по желанию любой совершеннолетний гражданин России. Для этого необходимо предварительно записаться на вакцинацию. Можно воспользоваться Порталом государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, где действует раздел «Вакцинация от COVID-19». Далее необходимо нажать кнопку «Записаться на вакцинацию», выбрать удобный пункт, дату и время.

Также на прививку можно записаться с помощью сайта кврачу38.рф. Для этого необходимо выбрать нужное медицинское учреждение и нажать кнопку «Вакцинация от COVID-19». Кроме того, можно напрямую обратиться непосредственно в медицинские учреждения. В ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1» - по номерам телефонов: 7-07-07, 7-77-07, 7-13-07, 6-62-22. В ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» запись ведется по номеру телефона 9-04-07.

Все записавшиеся граждане будут внесены в лист ожидания. Затем сотрудники медицинских учреждений свяжутся с пациентами, чтобы назначить дату и время прохождения вакцинации. Это необходимо, чтобы избежать скопления людей в прививочных пунктах. Перед прививкой пациент заполняет анкету, и его осматривает врач-терапевт. Если у пациента выявится обострение хронических заболеваний, есть признаки ОРВИ, а также имеются другие противопоказания, то процедуру придется отложить.

Стоит отметить, что вакцина «Спутник V» предполагает двукратную схему введения. После первой прививки через 21 день необходимо поставить вторую.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Стас
Через Госуслуги записаться невозможно. Там нужно подавать заявку, потом ждать когда ее одобрят, потом приходит оповещение что надо указать медицинское учреждение, а где его указывать не понятно, нет там такой кнопки или поля для заполнения. В общем всё не для людей как всегда
mrTJohn
Занимайте очередь!!!
mrTJohn
Маски и антисептики ПЦР и пр. тесты продавали втридорога, а вакцинируют бесплатно!?! Пословица про бесплатный сыр, видать безупречно работает. ;D