Детские сады начинают работу в штатном режиме

В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области с 25 января 2021 года детские сады региона, за исключением Жигаловского района, возобновляют деятельность в штатном режиме с соблюдением комплекса противоэпидемических требований. В таком же формате начнут работать дошкольные учреждения Усть-Илимска.

Напомним, в Иркутской области с начала апреля 2020 года дошкольные организации функционировали в режиме дежурных групп. По состоянию на 22 января 2021 года в Усть-Илимске действовали 254 такие группы, их посещали 2700 воспитанников. Дежурные группы были предусмотрены для тех детей, чьи родители работают на предприятиях, деятельность которых в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки не была приостановлена федеральными и областными правовыми актами.

При переходе в штатный режим работы в дошкольных учреждениях по-прежнему будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, утренний фильтр, обработка помещений, применение антисептиков и дезинфицирующих средств. Родителям при посещении детского сада необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски). Также ежедневно ведется мониторинг заболеваемости среди детей и работников учреждений образования.

Важно, что ребенок может быть принят в дошкольное учреждение при наличии справки от педиатра о состоянии здоровья. Вместе с тем родителям следует взвешенно подходить к принятию решения о посещении детского сада и учитывать эпидемиологическую ситуацию в городе.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет