Планерное совещание Администрации города от 19 января 2021 года

19 января 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной.

Началось заседание с торжественной части. Анна Щекина вручила начальнику Управления культуры Администрации города И.С. Летуновой Почетную грамоту Губернатора Иркутской области. Также Благодарность Губернатора Иркутской области получил заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск отдела по социальным отношениям Администрации города П.П. Бабак.

После этого участники совещания перешли к обсуждению рабочих вопросов. Была представлена информация об оперативной обстановке на территории муниципалитета с 11 по 18 января 2021 года. В результате пожара, произошедшего 16 января в поселке индивидуальной застройки № 2 («Высотка»), сгорел дом, где проживала семья с двумя детьми. Организовано оказание помощи погорельцам.

Далее заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков доложил, что состоялись заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев проинформировал, что ведется контроль за исполнением мероприятий второго этапа муниципального контракта по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков. Ранее выявленные нарушения подрядчик устранил, на сегодня замечания к его работе отсутствуют. Виталий Сергеевич рассказал, что 15 января состоялось рабочее совещание сотрудников Департамента и депутатов Городской Думы с представителями ООО «УИ Автодор» (данная организация в рамках действующего муниципального контракта занимается содержанием автомобильных дорог). Обсуждались вопросы некачественного оказания услуг, причины отставания от графиков и несоблюдения сроков выполнения работ. Также был рассмотрен вопрос предоставления достоверной информации со стороны подрядчика в адрес Департамента о фактически выполненных работах и исполненных предписаниях, поступивших от ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский». Особое внимание было уделено вопросу очистки дорог на территории поселка индивидуальной застройки № 2 («Высотка»). В результате того, что ООО «УИ Автодор» не исполнило свои обязательства, были допущены нарушения в графике подвоза воды гражданам, проживающим по улицам Лесной, Тургенева, Первомайской, Горной, Девятой, Морской, Пихтовой. Представители организации заявили о намерении привлечь дополнительные единицы техники, чтобы выполнить работы по очистке дорог от снега в левобережье и на Высотке, завершив их в полном объеме к концу января 2021 года. ООО «УИ Автодор» приступило к исполнению взятых на себя обязательств по очистке дорог на территории поселка индивидуальной застройки № 2 («Высотка») с 16 января и продолжило работы 18 января.

Помимо того, восстановлена работоспособность линии уличного наружного освещения на территории общественного пространства Аллея Славы. Предполагается заменить железобетонную опору освещения, поврежденную в результате ДТП, произошедшего 17 января на Усть-Илимском шоссе (район КОС). Параллельно ведется деятельность по установлению лиц, причинивших ущерб.

Как доложила исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк, по состоянию на 19 января 2021 года в детских садах Усть-Илимска открыты 254 дежурные группы, их посещает 2681 ребенок. В школах максимально используется очный режим обучения. 4 сотрудника детских садов находятся на больничных по причине заболевания коронавирусной инфекцией, одна дежурная группа временно закрыта на карантин. Среди учителей у 6 человек подтвержден COVID-19, в школах в 4 классах введен карантин. Также Елена Петлюк сообщила об изменении порядка зачисления детей в первые классы, о формировании базы выпускников 11 классов для прохождения государственной итоговой аттестации. Также в Усть-Илимске стартовали муниципальные этапы областных конкурсов «Учитель года - 2021» и «Воспитатель года - 2021». Вскоре в наш город должен поступить новый школьный автобус, приобретенный министерством образования Иркутской области для перевозки учащихся.

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова сообщила, что Фонд президентских грантов провел проверку реализации проекта АНО «Социально-культурный центр «Библиомир» «Мобильный планетарий - новый формат в социализации и интеллектуальном развитии детей с ограниченными возможностями здоровья». Данный проект получил высокую оценку со стороны Фонда. Еще одна важная новость - досуговые учреждения культуры региона, в том числе и Усть-Илимска, вскоре откроются для посетителей при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

Кроме того, в Иркутской области разрешено проведение некоторых спортивных соревнований, об этом проинформировал начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца. Он рассказал о новых достижениях юных усть-илимских спортсменов. В Чемпионате и Первенстве по боксу Сибирского федерального округа призовые места заняли 12 воспитанниц СШ «Лесохимик». По итогам Всероссийских соревнованиях по самбо воспитанник СШ «Лесохимик» Игорь Поздеев стал обладателем бронзовой медали.

Исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» М.В. Белоусов доложил, что по состоянию на 19 января 2021 года амбулаторно наблюдаются 569 пациентов с коронавирусной инфекцией, в ковидном госпитале находятся 125 человек (коечный фонд составляет 200 мест). А.И. Щекина дополнила, что в ближайшее время в Усть-Илимск должны прибыть медицинские специалисты для выяснения причин роста заболеваемости коронавирусной инфекции среди жителей города. Информация о приезде врачей была озвучена на заседании областного оперативного штаба, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Валентина Алексеевна
Спасибо за удивительный снежный городок!!!!! НО дозвонится до аварийщиков,ЖКХ, мэрию не возможно!!!!!!!!!! По мира 21 (14Эт) в подвале течет труба!!!!!! Лед высотой больше метра!!!!!! Хотя бы один ответственный человек в нашем городе есть????????? Сегодня пятница. С 13.30 до 15.00 все закрыто. На звонки не отвечают!!
Вера
И без театра, чем не представление, человек без образования вручающий культуре грамоту. И снежный городок к лету растает, снова пустырь, обшарпанное ДК. И это центр города для любимых чад и подростков.
Светлана Коновалова
Вера права
Вера
Всё та же картина, под одним углом.Усть-Илимску давно пора не только прибытия опытных мед. специалистов но и хорошего трудолюбивого градоначальника города. У нас вообще руководство когда нибудь начнет притягивать идеи и умных людей, чтоб можно было гордиться.