Планерное совещание Администрации города от 12 января 2021 года

12 января 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной.

Началось заседание с доклада об оперативной обстановке на территории муниципалитета с 1 по 11 января 2021 года.

Далее начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев проинформировал о текущей деятельности своего структурного подразделения. Так, ведется приемка работ, выполненных ООО «УИ Автодор» в декабре 2020 года в рамках действующего муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог в левобережной и правобережной частях Усть-Илимска. К деятельности подрядчика имеются замечания. Установлено, что очистка от снега проводилась с отклонением от графиков.

Также на контроле у специалистов Департамента находится вопрос обслуживания новогодних городков. Ранее на подрядчика ИП Кошелева А.Ф. был наложен штраф за ненадлежащее исполнение своих обязательств и пени за несвоевременную сдачу выполненных работ. На территории правобережного городка возникли неполадки в работе иллюминации в результате действий неизвестных лиц. На сегодня подрядчик уже устранил все нарушения и замечания.

Продолжаются работы по восстановлению освещения на территории общественного пространства Аллея Славы. Эти мероприятия выполняет ООО «Илимэнергосервис» в рамках действующего муниципального контракта по содержанию и ремонту сетей наружного уличного освещения. Кроме того, составлена дефектная ведомость для замены светофорного объекта, поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия 4 января 2021 года на пересечении улицы Героев Труда и проспекта Мира. Подрядная организация ведет подготовительные работы для выполнения полной замены светофорного объекта.

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако сообщила, что в усть-илимских школах закончились зимние каникулы. Исключение составляет только МАОУ «СОШ № 5», где по графику каникулы будут длиться до 14 января 2021 года. Детские сады продолжают функционировать в режиме дежурных групп. Елена Плевако напомнила, что при температуре -30°С и ниже младшие школьники могут не посещать уроки по усмотрению родителей. Если хоть один ученик будет присутствовать в классе, занятия состоятся согласно расписанию. Для отсутствующих детей учебный процесс будет организован в дистанционном режиме.

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий доложил, что по состоянию на 12 января 2021 года в ковидном госпитале находились 116 человек (всего в стационаре развернуто 200 коек для больных с коронавирусной инфекцией). Еще 454 пациента с COVID-19 наблюдаются амбулаторно.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца рассказал, что сборная команда Иркутской области заняла 3 место в полуфинале Первенства России по волейболу. В состав сборной вошли воспитанницы СШ «Лесохимик» Мария Кугаева и Диана Чепалова (тренер В.С. Иванова). Также Евгений Федорович сообщил, что началась подготовка к разработке проекта строительства лыжной базы в Усть-Илимске.

Отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

гость
Светлана прошлые годы их вообще не чистили вы наверное забыли какие накаты были по всем дорогам ,прошлую зиму и нынче стали чистить относительно нормально
Светлана Коновалова
Почему в городе нет нормальной очистки дорог!