Три жительницы Усть-Илимска победили в конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах»

Министерство по молодежной политике Иркутской области подвело итоги областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». В число победителей вошли три жительницы нашего города.

Конкурс направлен на выявление талантливых молодых людей региона и развитие их творческого потенциала. Заявку на участие могли подавать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, ранее прошедшие отбор на уровне муниципалитета. Конкурсанты представляли эссе о личных достижениях и жизненном кредо, видеовизитку, характеристики и отзывы с места работы, документы, подтверждающие участие в мероприятиях различного уровня, награды и дипломы. В текущем году от Усть-Илимска было направлено 6 портфолио. Конкурс проводился по 29 номинациям.

По итогам рассмотрения документов экспертная комиссия определила 100 человек, набравших наибольшее количество баллов в номинациях.

Так, в номинации «Учащийся года» лучшей признана Елена Вершинина – ученица МАОУ «СОШ №12» им. В.Н. Семёнова. Девушка имеет отличные оценки, активно участвует в городских и областных предметных олимпиадах, научно-практических конференциях. В 2019 году она заняла 1 место в городской научно-практической конференции с работой по русскому языку, а в 2020 году – 1 место с работой по биологии.

Елена Вершинина

В номинации «Достижения в сфере общественной деятельности» (возрастная группа 14 – 18 лет) победила учащаяся МБОУ «СОШ № 1» Мария Митяева. Маша занимается волонтерской и вожатской деятельностью, участвует в городских мероприятиях, а в текущем году она заняла третье место в областном конкурсе «Лучший ученик года - 2020».

Мария Митяева

В номинации «Лучший специалист по работе с молодежью» признана победителем ведущий специалист отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Анастасия Бойкова. Девушка является координатором акции #МЫВМЕСТЕ и выступает одним из организаторов популярного у детей проекта «Дворовые игры».

Анастасия Бойкова

Победители будут отмечены дипломами министерства и ценными призами. Конкурс проводится в Приангарье с 2008 года, и представители усть-илимской молодежи не единожды входили в число победителей в различных номинациях.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет