Татьяна Богданова из Усть-Илимска выиграла «серебро» на первенстве Европы по боксу

Спортсменка из Усть-Илимска стала второй на первенстве Европы по боксу среди девушек 17-18 лет. Соревнования проходили в черногорском городе Будва с 15 по 23 ноября ноября.

Татьяна Богданова

Воспитанница спортивной школы «Лесохимик» и тренеров Бориса и Артема Насртдиновых выступала в весовой категории свыше 81 кг.

Татьяна Богданова провела на турнире 3 боя. В первом одолела представительницу Польши, в полуфинале за явным преимуществом победила спортсменку из Украины. А в финале в равном бою уступила представительнице Молдовы Дарье Козорез.

В целом сборная России, в составе которой выступала наша землячка, заняла первое командное место на турнире, взяв по 9 золотых и серебрянных медалей, а также одну бронзовую.

Серебряной медалью европейского первенства Татьяна пополнила личную копилку спортивных достижений в текущем году. В январе она была лучшей на Первенстве Сибирского федерального округа, которое проходило в Иркутске, а в феврале взяла «серебро» на Первенстве России в подмосковном Королёве.