Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 16 по 23 ноября

С 16 по 23 ноября 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 930 сообщений от граждан и организаций, в том числе 25 звонков – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 5 звонков – по вопросам, связанным с безнадзорными животными. От МО МВД России «Усть-Илимский» получена информация о пропавшей без вести девушке 2003 года рождения, к настоящему времени она найдена.

За отчетный период на территории города зарегистрировано 2 пожара:

  • 17 ноября в доме № 18 по улице Романтиков произошло короткое замыкание в электрощите.
  • 21 ноября загорелась баня, расположенная по улице Гранатовой.

В обоих случаях погибших и травмированных нет.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие:

  • 19 ноября в районе дома № 21 по улице Братской легковой автомобиль совершил наезд на пешехода-ребёнка, он доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».
  • 23 ноября на шоссе имени М.И. Бусыгина водитель автобуса ПАЗ-3205 допустил съезд в кювет, в результате чего транспортное средство опрокинулось. В автоаварии травмы получили 10 человек, в том числе трое пострадавших госпитализированы.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 12 и 19 ноября сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» принимали участие в рейдах, проводимых совместно с сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский». Мероприятия были направлены на проверку соблюдения требований масочного режима. В ходе рейдов выявлено одно нарушение.

Всего с 14 октября 2020 года к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») привлечено 110 человек.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Дороги в городе не чистятся, а в районе вообще ужас. В Карапчанку дорогу видели?