Планерное совещание мэрии от 3 ноября: о событиях в сфере городского хозяйства

3 ноября 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев доложил о мероприятиях в рамках действующих муниципальных контрактов, подготовке к проведению очередных конкурсных процедур и других вопросах деятельности своего структурного подразделения.

В рамках муниципального контракта по разработке проектно-сметной документации на выполнение капитального ремонта автомобильной дороги по улице 50 лет ВЛКСМ подрядчик ООО «СибТехПром» направил документы для прохождения государственной экспертизы в ГАУ «Экспертиза в строительстве Иркутской области». 26 октября 2020 года был направлен отказ в принятии документации до устранения выявленных замечаний. Выявлено 11 замечаний в части определения комплектности документов. ООО «Сибтехпром» намерено устранить их в течение двух недель и повторно направить документы на экспертизу. Общая стоимость выполнения мероприятий по капитальному ремонту дороги по улице 50 лет ВЛКСМ до прохождения экспертизы составляет 123 миллиона 627 тысяч рублей.

Ведется подготовка документации для проведения конкурсных процедур в электронной форме на содержание зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. На сегодня определена общая стоимость мероприятий по содержанию 14 микрорайонов, ее размер - 33 миллиона 735 тысяч 790 рублей. Срок оказания данных услуг – с января по июнь 2021 года включительно.

В.С. Румянцев добавил, что Управление федеральной антимонопольной службы по Иркутской области приняло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Иркут138» сроком на 2 года. Соответствующее обращение в ведомство направил Департамент в связи с неисполнением данной организацией обязательств по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек и тротуаров по периметрам 10 микрорайона. Ранее такая же процедура проведена в отношении ООО «Иркут138» в связи с неисполнением своих обязательство по содержанию 22 микрорайона. Сейчас обслуживанием 10 микрорайона занимается ООО «Комстрой», 22 микрорайона – ООО «Сервис-Гарант».

В рамках реализации перечня проектов народных инициатив заключен муниципальный контракт на выполнение электромонтажных работ по освещению проезда от МАОУ «СОШ № 14» до проезда к жилому дому №1 по переулку Южный. Эти мероприятия осуществит ООО «Илимэлектро», срок их исполнения – до 10 декабря 2020 года. Стоимость муниципального контракта составила 187 тысяч 363 тысячи 386 рублей.

Также в рамках реализации перечня проектов народных инициатив готовится муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству (установке скамеек, урн) вдоль пешеходных дорожек в районе домов № 1, 3, 6, 9 по улице Романтиков, от проспекта Дружбы Народов в сторону дома № 20 по улице Надежды, от дома №4 по улице Федотова в сторону проспекта Мира, от улицы Федотова в сторону ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», от стадиона «Лесохимик» до МБДОУ детский сад № 34 «Рябинка». Общая стоимость обозначенных мероприятий составляет 432 тысячи 97 рублей, срок их выполнения – декабрь 2020 года.

Кроме того, подготовлен муниципальный контракт по выполнению текущего ремонта муниципального жилищного фонда (двухкомнатной квартиры в доме №35 по проспекту Дружбы Народов) в рамках соглашения с Благотворительным фондом «Илим-Гарант». Стоимость этих мероприятий составляет 89 тысяч 592 рубля, мероприятия по ремонту осуществляет ИП Антипьев Д.И. Данное жилое помещение в дальнейшем предполагается предоставить медицинскому специалисту в качестве служебного жилого помещения.

В завершение своего доклада Виталий Румянцев сообщил, что на контроле у специалистов Департамента находится вопрос доставки питьевой воды в поселок индивидуальной застройки № 2 («Высотка»). На прошедшей неделе зафиксировано отклонение в графике подвоза воды из-за ненадлежащей очистки и подсыпки дорог. 2 ноября 2020 года подрядчик произвел подсыпку, осуществляется доставка воды.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Светлана Коновалова
Подсыпка песком тротуаров в городе где??? 04.11.2020 г
Светлана Коновалова
Основная проблема--дороги. Ямы. В гололед - подсыпка дорог. Элементарно в городе нет хозяина...